Перейти к содержанию
Arabeska

Зубная щетка Colgate "Шелковые нити с древесным углем"

Рекомендуемые сообщения

Зубные щетки предпочитаю мягкие, т. к. десны очень чувствительные.
Несколько месяцев назад купила интересный вариант от Колгейт.
Зубная щетка черного цвета и с ненавороченным дизайном. Лишь на рукоятке есть прорезиненная накладка, чтобы в руках не проскальзывала.

1.thumb.jpg.aeeac509971a3fb8cfed9c6bc3416be4.jpg

Производитель гарантирует, что с помощью такой щетки чистка зубов будет бережной и глубокой.
На обратной стороне упаковке есть пояснения, в чем особенность щетки с древесным углем. А "шелковые нити", как я поняла - это особая мягкость.

2.thumb.jpg.b3e91e83a3d475468d89eb3c8104fe48.jpg

Ничего необычного в этой щетке нет, по сравнению с мягкими щетками других производителей. Да, действительно, мягкая. Мне понравилось, что рабочая часть не длинная и не широкая, за счет чего можно легко добраться до любых зубов, как с внешней стороны, так и с внутренней.
Наличие древесного угля визуально никак не проявляется. А вот его бактериальные свойства - как проверить?
Щетка легкая, удобная для женской руки, щетинки не выпадают. Пользуюсь с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Arabeska сказал:

Наличие древесного угля визуально никак не проявляется. А вот его бактериальные свойства - как проверить?

А никак... чтобы уголь был активным он должен содержаться в свободной фракции, иными словами он должен пачкать руки, а если он заплавлен в нейлон или из чего там сделан синтетический ворс, то толку с него вообще никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2018 в 13:46, Shoper68 сказал:

толку с него вообще никакого.

Это точно. У меня еще была точно такая же зубная щетка "Шелковые нити", но без древесного угля. Обе покупала по одной цене. Видимо, производитель и сам знает о бестолковости заплавленного в синтетику др. угля. А может еще знает, что его там и вовсе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×