Перейти к содержанию
Arabeska

Сосиски "Ядрена копоть" Классические

Рекомендуемые сообщения

Периодически покупаю эти сосиски, со странным названием. Продаются всегда в вакуумной упаковке стандартного веса - 420 гр.

1.thumb.jpg.1d8e25264061149470b32de7aa05cbe0.jpg

Стоят недорого и часто продаются по акции. Состав у них неплохой и, думаю, правдивый, потому что честно указан полифосфат натрия. А вот глютамата и прочих фосфатов натрия нет (за исключением нитрита натрия, но он есть везде). В составе даже филе куриных грудок, а не мясо кур механической обвалки. Да, есть соевый белок, но в середине.
На этикетке обозначены разные варианты приготовления, в том числе и без термической обработки. Кстати, кушаем и в таком виде, вместо колбасы, на бутерброды, разрезая вдоль. Вкусно.

2.thumb.jpg.1c7991d2e159c8cc85cb2d0ed1e1329e.jpg

Сосиски не длинные и пухленькие. Фарш нежный, однородный, но крахмальной вязкости не ощущается.

3.thumb.jpg.4f366fe4a159170376428681b1a31384.jpg

При варке могут совсем чуть-чуть стать короче, но целостность формы держат. Главное, не переварить, а то становятся резиновыми. Лучше варить не больше минуты после закипания.
Считаю, что свою цену вполне оправдывают и даже достойны более высокой стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно разглядел производителя, то это известные нам тут «Стародворские колбасы».

Название действительно странное, может линейка предназначена для пожарников из Владимира или шахтеров с Донбаса или юных членов РАДС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся сосиски Ядрена копоть! они и без химозы, и вкусные, и натуральные. Каждый раз как на пикник собираемся их покупаем. Приятно, когда мясо ждешь их заточить. Сейчас еще новые вкусы вышли, но на дачу в этом сезоне не попали, будем попозже тестировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я являюсь патриотом русской культуры и русского языка и всегда приветствую, когда из каких-то привычных выражений маркетологи России складывают благозвучные названия. И да, я услышала рекламу в контакте с названием "Ядрена Копоть" и это название мне понравилось сразу. Веет от него чем-то таким, из басней Крылова. Но вот сосисок этих я не видела ни в Пятерочке, ни в Реале ни вообще в каком магазине. 

А тут пришла в "дикси" и на тебе - ядрена копоть. Схватила упаковку (кстати, если две возьмешь была выгодная акция) и хоть создатель и позиционирует сосиски как лучшие для пикника, решила взять.себе к картошке и малосольным огурчикам. 

Довольна 

1) У них реально неплохой состав То есть никаких тебе ароматизаторов "дымок", все коптится на щепе. 

2) Они очень вкусные - в меру острые, в меру копченые.

3) они очень выгодно стоят (особенно по акции в "Дикси))))) 

Короче, мне понравились, для дачи самое то, когда готовить некогда. Но и для города хорошо)) 

IMG_20180520_205913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неплохие сосиски. С некоторых пор у "Ядреной копоти" появился вариант сосисок с сыром. Когда вижу, стараюсь их покупать (с сыром), т. к. вкус поинтересней и более сочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тоже будет купить, вообще мне все вот абсолютно все знакомые хвалят Ядрену копоть. Пора бы и самой их попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с сыром Ядрена копоть тоже очень вкусная! Мне сырные нравится кушать именно с костерка,а вот дома вкуснее имхо такие, классические. Но сосиски на удивление хорошие да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2018 в 13:57, Zefirka сказал:

Я являюсь патриотом русской культуры и русского языка и всегда приветствую, когда из каких-то привычных выражений маркетологи России складывают благозвучные названия. И да, я услышала рекламу в контакте с названием "Ядрена Копоть" и это название мне понравилось сразу. Веет от него чем-то таким, из басней Крылова. Но вот сосисок этих я не видела ни в Пятерочке, ни в Реале ни вообще в каком магазине. 

А тут пришла в "дикси" и на тебе - ядрена копоть. Схватила упаковку (кстати, если две возьмешь была выгодная акция) и хоть создатель и позиционирует сосиски как лучшие для пикника, решила взять.себе к картошке и малосольным огурчикам. 

Довольна 

1) У них реально неплохой состав То есть никаких тебе ароматизаторов "дымок", все коптится на щепе. 

2) Они очень вкусные - в меру острые, в меру копченые.

3) они очень выгодно стоят (особенно по акции в "Дикси))))) 

Короче, мне понравились, для дачи самое то, когда готовить некогда. Но и для города хорошо)) 

IMG_20180520_205913.jpg

 

а вы пробовали их сосиски с горчицей? Увидела сегодня в продаже, даже стало интересно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, с горчицей еще не пробовала, но должны быть вкусные. В дикси на них бывают акции, надо потестить будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с горчицей очень вкусные сосиски! ядрена копоть вообще очень хорошие сосиски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2018 в 17:04, Cranberry сказал:

Да, с горчицей очень вкусные сосиски! ядрена копоть вообще очень хорошие сосиски!

Я тут еще недавно попробовала сосиски "Ядрена копоть" типа кнакеров, твердокопченые, с сыром и вялеными томатами. И тоже обалденно вкусные. Вот прям как европейские по качеству. Не слишком при этом перченые и не слишком твердокопченые (зубкам плохо не становится). И при этом по составу такие же неплохие как и все остальные продукты марки. Нам всей семьей понравились. 

Теперь если я в поезде поеду в Москву буду брать их с собой, думаю они даже несколько дней могут не портится. А сыр там кстати просто роскошный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что мне приходит на ум когда думаю о быстрой и вкусной еде-это сосиски. Яот них тащусь с детства. Но особо вкусные мне было не просто найти. Перепробовала целую кучу разных. Классические сосиски от "Ядрена Копоть" это те, на которых остановилась с удовольствием. Они уже готовые, то-есть можно открывать и сразу кушать. Когда есть время я их чуть поджариваю и тогда вообще пальчики оближешь:) так что пробуйте, отличный варинт для быстрой готовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сосиски то уже не те, хотя обложка такая же:

196E96FF-340F-41B0-A917-412B3D2BE6E2.thumb.jpeg.c64bf3f41827fe27adb766e0646e3200.jpeg

Просто чудесным образом поменялся состав, теперь это откровенно сосиски из мяса птицы, курица и ещё раз курица:

4B0017EB-2FF7-4C01-992C-B537D3BF18E8.thumb.jpeg.823bcc14317d480dd0b9f806897217ee.jpeg

Сырыми бы я их не ел на всякий случай, хоть это и продукт готовый к употреблению, фирменная  ядрена копоть во вкусе присутствует, но это не куриный вкус, раз сделаны из курицы, видно поработали добавками, самый большой минус - это очень толстая шкурка, которая явно не гармонирует с самой сосиской. Цена по Акции 99 рублей, так можно перекусить, если больше съесть нечего. Субьективная оценка только 3 из 5. Такую деградацию продукта вполне стоило ожидать, так в нашей любимой стране принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×