Перейти к содержанию
Majente

Молоко ультрапастеризованное "Вкуснотеево" 3,2%

Рекомендуемые сообщения

Молоко "Вкуснотеево" стали покупать по случаю после того, как я вычитала на сайте Росконтроля, что оно признано хорошим, с удовлетворительными органолептическими свойствами, и натуральность составляет 80%. К тому же, оно ультрапастеризованное, то есть, обрабатывается всего 4 секунды при температуре 135°С - этого достаточно, чтобы избавиться от бактерий, а польза молока сохраняется.

IMG_20180218_074815_035.thumb.jpg.77e545918e8ad54fb616497c0a5e98c7.jpg

Ислледование достаточно старое, правда, кто знает, что могло измениться... Но хочется верить в лучшее) У нас молоко, в основном, добавляется в кофе или используется как основа для молочных коктейлей, ингредиент для приготовления какого-либо теста, так что, не могу сказать, что очень придирчивы в плане покупок - но всё равно, и откровенную муть покупать не хочется.

IMG_20180218_074907_990.thumb.jpg.eb143a4bea02b4a864bdc45019e626ba.jpg

Молоко жирностью 3,2% продаётся вот в таких позитивных бутылках с оранжевыми крышками (ещё бывает в пакетах, но попадается реже, почему-то). Объём 0,9 литра вместо 1 литра, но такие выкрутасы с недоливанием уже стали нормой. Срок хранения 4 месяца.

IMG_20180218_074855_037.thumb.jpg.9c87d4ea56a861808a595f844cd0167d.jpg

Точно не могу сказать, когда последний раз брали домой "Вкуснотеево", но данной партией я осталась недовольна. Молоко какое-то никакое, вкус слабовыраженный, и с нехорошим послевкусием. При добавлении в кофе не чувствуется, конечно, но если так налить в стакан, попробовать - что-то непонятное...

IMG_20180218_074839_599.thumb.jpg.889790845bb5f14ec3f3fe1811286d5c.jpg

Моё любимое молоко "Зеленоградское", очень вкусное, чуть сладковатое, его просто приятно пить, вприкуску с куском свежего хлеба - бывает, хочется чего-то такого. Это молоко пить неприятно. Никакого удовольствия, непонятно, что набодяжили. Только добавлять куда-то.

Но это вкусовщина, кому-то понравится, кому-то нет. И вообще, как известно, всё познаётся в сравнении)

Бутылки не нравятся, слишком мягкие, форму держат плохо. Горлышко слишком широкое, больше 4 см, а защитная мембрана из фольги очень сильно приклеена, приходится рвать с остервенением или поддевать ножом, так и пролить можно невзначай. Особенно с утра, спросонья). В пакетах удобнее, там легко поддающаяся крышечка, как у пакетов сока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно подмечено, лучший тест молока - это выпить его сырым. Я молоко, вообще не пью, после деревенского, коим «избалован» в детстве, что парным, что за ночь охлаждённым, не могу магазинное в рот даже взять, хоть раньше, хоть сейчас...

Тест номер два, оставить молоко при комнатной температуре, оно должно скваситься до ряженки или с ним произойдёт что-нибудь другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось это молоко. Наверное повезло с партией мне или не повезло автору предыдущего отзыва.

1.thumb.jpg.ce0a263eb82a7f3eb286aed24607531d.jpg

На вкус сладковатое. Достаточно жирное, что позволяет не усомниться в указанной жирности 3,2%.
Срок годности у него в половину короче, чем обычно у "долгоиграющего" молока - всего 4 месяца.
И бутылка понравилась. Можно брать в дорогу. Крышка надежно закручивается. Горлышко широкое - удобно пить. Не допила сразу, закрыла и до следующего раза.
На этапе употребления в том виде, в каком продается, претензий нет. Даже странно, что производится по ТУ, а не по ГОСТу.
Потом уже пришла в голову мысль - а что будет, если оставить его сквашиваться при комнатной температуре? А это надо будет как-нибудь проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех вкусы разные , ну а мне очень нравится Вкуснотеево  очень вкусное молоко:ok3d:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятный на вкус и цена хорошая. Пью каждый день и негативных моментов не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×