Перейти к содержанию
Majente

Книга "Лучшие рецепты православной кухни" - Анастасия Скрипкина

Рекомендуемые сообщения

Анастасия Скрипкина - одна из самых известных кулинаров Рунета, с недавних пор рецепты стали издаваться и в бумажном виде, что привлекло ещё больше людей. Всё-таки, люди старшего поколения не бродят по сети, а здесь - книги хорошего качества, с простыми инструкциями и красивыми фотографиями.

IMG_20180214_055117_247.thumb.jpg.50e8067d7cd32429a31517c1eec0a45c.jpg

Название многообещающее - "Рецепты православной кухни". У меня лично ассоциируется с блюдами национальной кухни, постной и обрядовой пищей, которую употребляют во время поста, в дни церковных праздников, народных гуляний вроде Масленицы... Я даже начала думать, что хорошо бы подарить такую книгу бабуле :) Но не судьба.

IMG_20180214_055155_599.thumb.jpg.89656a937d4e89deb309eabdc3a09d33.jpg

Слово "православие" на обложке оправдано лишь тем, что есть рецепты к Пасхе, а в качестве бонуса к форзацу приделаны наклейки для яиц. Вроде тех, что продаются в специальных наборах. Остальное - ну-у, как говорится, не пришей кобыле хвост... Можно приготовить такие блюда в любой стране мира, без поправок на доминирующую конфессию. Почему, например, болгарский перец считается православной пищей? Потому что в Болгарии живут христиане? :D А почему баранина - блюдо православной кухни? Всё притянуто за уши. Притянуть можно, конечно, но зачем изобретать велосипед... Формулировку считаю некорректной.

Но к самим рецептам претензий нет, все изложено пошагово, расписано предельно просто, и сами продукты доступные, что тоже важно. В целом, пригодится)

Но лучше бы выпустили просто "Блюда к Пасхе", чтобы не вводить людей в заблуждение. Хорошо, что книга не моя, и что я не стала заказывать сгоряча в Интернет-магазине, неприятно могло получиться.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно на форуме Насти. Особенно люблю смотреть обеды и ужины. Многих форумчанок знаю по рецептам и рассказам. Я на этот форум еще дочку и ее подружку "подсадила")).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×