Перейти к содержанию
Arabeska

Рис для плова Националь

Рекомендуемые сообщения

Появился специальный рис для плова. Классический плов по всем правилам, с готовкой в казане, я варить не умею. А вот некое подобие состряпать в мультиварке получается неплохо. Убедилась, что качества и вида риса результат зависит напрямую. Конечно, стало интересно, каким получится это блюдо из риса, специально для него предназначенного, чем он такой особенный.

1.thumb.jpg.b9a5dc9ae3bee8353b220e40780a5d93.jpg

Удивило, что страна происхождения риса указана Россия. Рис среднезерный шлифованный.
На упаковке есть способ приготовления, но просто рисовой каши, а не плова.
В принципе, в мультиварке я так и готовлю. Только сначала пассерую нарезанный лук, приправленный специями, а потом в него добавляю рис и обжариваю. Далее - как написано на пакете.

2.thumb.jpg.c5ebaa988f87f746d477ff9d54fd18a1.jpg

Не могу сказать, что рис для плова Националь так уж лучше, чем среднезерный рис других известных брендов.

3.thumb.jpg.d979025812e0deca7e9cd3770f3cf641.jpg

Из-за того, что производитель дал ему такую ограниченную кулинарную роль, цена, естественно, завышена и совершенно не оправдана. К нему еще нужно приноровиться, т. к. верхняя часть зерна может разварится в пыль, а внутренняя будет еще твердой. И это при том, что при точно таком же способе приготовления другой рис (например, Агроальянс или Мистраль) готовится равномерно и мой а-ля плов получается вкусным и рассыпчатым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×