Перейти к содержанию
Polja-Polina

Мороженое и кофе

Рекомендуемые сообщения

Я с детства люблю полакомиться пломбиром с сиропом, запивая его вкусным кофе. Но, сейчас совершенно нет свободного времени, поэтому вместо натурального кофе я стала пить растворимый - так быстрее. Интересует, не появилось ли новых сортов натурального кофе, заслуживающих внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт новых сортов кофе сказать затрудняюсь – просто не интересовалась. Сама  я давно покупаю всем известный сорт Арабика  в зёрнах, и, в целом, довольна.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже любительница кофе, но арабика мне что-то поднадоела, хочется попробовать что-нибудь новенькое. Я читала о новом сорте кофе лювак очень необычную историю. Оказывается, собирает его зверёк лювак - отсюда и название.  Этот зверёк  умеет отличать спелые кофейные зёрна от таких, собирать которые ещё  рано. Судя по описанию,

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
сорт кофе обладает своеобразным ароматом и вкусом, при этом кофеина в нём совсем немного. Думаю, что стоит купить лювак в интернет магазине, хотя бы, небольшую упаковку и попробовать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть может, есть действительно вкусные сорта натурального кофе, но лично я любительница кофе растворимого. Такой кофе более мягкий на вкус и пить его удобнее. Например, среди сублимированного кофе можно встретить  очень достойные  виды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше Арабики пока не придумали, есть ещё Робуста, но она на любителя с кислинкой и нет ярковыраженного аромата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×