Перейти к содержанию
nikolaos

Эксперимент 2001 г.

Рекомендуемые сообщения

Немецкий фильм.

 

post-2570-0-03382800-1380346229_thumb.jpg

 

Сюжет - в газете размещено объявление. Набирают 20 добровольцев. Они должны будут в течение некоторого времени находится в помещении, имитирующем тюрьму. Часть добровольцев будут играть роль охранников, другая часть - заключённых. По окончанию эксперимента все получат по 4000 марок. Всё начинается хорошо и весело, пока люди не начинают очень сильно входить в роли.

 

post-2570-0-22278600-1380346395_thumb.jpg   post-2570-0-26846700-1380346401_thumb.png

 

Смотрел я этот фильм с товарищем. Он через 20 минут заснул, т.к. ему фильм показался не интересным. :) Ну что тут скажешь, большинству сейчас подавай крутой экшн, динамику, стрельбу и взрывы.

Мне же фильм показался очень интересным. Очень интересно наблюдать, как люди начинают чувствовать власть и злоупотреблять ей. Ведь туда все попали равные между собой. А через буквально пару дней - те, кто были в роли охранников превращаются в садистов. А кто играет роль зеков - начинают действовать соответствующим роли образом!

 

Я думаю многим стоит посмотреть этот фильм. Возможно Вы увидите или откроете для себя что-то новое в жизни.

 

Кстати в 2010 году вышел ремейк этого фильма от американцев. Его я пока не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×