Перейти к содержанию
arcknv

Минеральная вода Ессентуки №4

Рекомендуемые сообщения

Ессентуки 4 относятся к лечебно-столовым водам, состав которых содержит хлоридно-гидрокарбонатно натриевые составляющие.
Бутылка темно - зеленого цвета, стеклянная. Вкус воды солоноватый, довольно специфический, но ради лечебного эффекта можно и потерпеть
Вода очень хорошо справляется с изжогой, муж часто ей спаяется четверть стакана и изжоги, как небывало. Я Ессенуки 4 в основном принимаю при отравлении. Кстати для ингаляций я тоже использую эту воду.
IMG_20170530_183444.thumb.jpg.c7b49aa7ace52f21247e7a79ea637881.jpgIMG_20170530_183510.thumb.jpg.d8e9664824cf44cd22cb9403e53b1e54.jpg
Подруга посоветовала использовать Ессентуки 4, в качестве термальной воды. Просто взяла флакон от термальной воды, которая уже закончилась, вылила туда воду, перед этим выпустив с нее газ.  Такая термальная вода, отлично увлажняет кожу и насыщает ее минералами и микроэлементами. Можно из этой воды делать кубики изо льда и протирать ими лицо.
Моя мама опрыскивает данной водичкой растения, которые начинают болеть.

В общем у Ессентуки 4 множество применений : от множества проблем со здоровьем она избавляет и в быту пригодится, да и в косметических целях тоже сгодится.

 



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, arcknv сказал:

Подруга посоветовала использовать Ессентуки 4, в качестве термальной воды.

Я тоже минеральную воду использую вместо термальной. Эффект увлажнения отличный, ни чем не хуже, а экономия ого-го какая. А вот пить Ессентуки №4 просто так не могу. Это сочетание соли и соды... Но если в лечебных целях бы пришлось, наверное, смирилась бы. Хотя, польза от того, что тебе в горло не лезет, будет сомнительная. По крайней мере не раз слышала такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласна вкус у воды очень спецефический, я даже пол статакна выпить не могу. Пью понемногу.

Я тоже не вижу смысла переплачивать за термальную воду, жаль раньше об этом способе не знала. Подруга  давно  уже использует Ессентуки 4, в качестве термальной воды  и существенно экономит. Я же покупала термальную воду за 300 рублей.

Особой разницы между  Ессентуками  и термальной водой не почуствовала, ну если только запах немного  отличается. Поэтому не вижу смысла переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×