Перейти к содержанию
nikolaos

Заклятие

Рекомендуемые сообщения

Новинка жанра ужасов этого года.

Фильм от создателей Астрала.

 

post-2570-0-40022900-1380345015_thumb.jpg

 

Сюжет вполне обычен. Семья приезжает в только что купленный ими дом и конечно же начинают происходить всякие странности в доме. Когда эти странности перерастают в ужас для семьи - они обращаются к местным исследователям паранормальных явления Эду и Лоррейн. Которые конечно же им помогают.

 

О фильме могу сказать... Скучноват. Раскрутка сюжета затянута, когда что-то происходит в ходе фильма - нет особого ощущения испуга (Астрал в плане острых моментов был получше). Всё более менее интересное начинается во второй половине фильма. Я бы даже сказал так, если фильм разделить на 3 четверти - то более менее интересно смотреть третью, последнюю четверть фильма. :)

Изменено пользователем nikolaos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Астрал напоминает этот ужастик довольно таки весомо, однако радует, что есть в нём и собственная оригинальность, которая и является главный достоянием очередной истории, холодящей кровь.

Эффекты, который должны напугать зрителя, что они без труда и делают, преподносятся сколь неожиданно, столь и очень качественно, и уже за это картине можно поставить все пять баллов из пяти. Также отмечу, что очень натурально играют актёры, никакой лжи, особенно приметил я момент полицейского, который не слабо напугался при виде духа, когда ходил по дому, это в поддержку натуральности игры актёров.

Что же касается непосредственно пугающей стороны киноленты, то тут я скажу одно! Самый страшный кадр - внезапный призрак на шкафу, которого глазами встречает девушка, вот это я понимаю, чуть сердце не остановилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю такие фильмы смотреть про всякую нечисть,обитающую в доме,и которая изрядно мешает наслаждаться мирной,спокойной семейной жизнью обитателям домика.Я и раньше смотрел не раз такие фильмы с подобным сюжетом,так что в плане оригинальности,конечно,не поразил.Но в своём жанре считаю фильм одним из самых качественных и пугающих,и по праву творение режиссёра Джеймса Вана можно считать одним из лучших фильмов ужасов минувшего года.
Такие фильмы любят снимать,основываясь на реальных событиях,и эта картина не стала исключением тоже.
Особенно,меня напугала часть фильма,где в миссис Уорран вселяется ужасная и злая сущность,которая хочет убить маленькую дочь семьи.Просто ужас.
Фильм очень даже приемлем для просмотра,даже более того..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм Джеймса Вон, который также был режиссером фильма Астрал.

Общего много, чувствуется, что режиссер один и тот же. Но вот не скажу, что Астрал мне больше понравился, в этом плане Заклятие все же лучше. В Астрале только что музыка более красивая.

Сюжет конечно банален. И снова одноэтажная Америка, и снова фильм основан на реальных событиях, снова экзорцизм, изгнание... Не сочтите за спойлер.

Мне такие фильмы приходилось видеть много раз, я вообще фанат ужастиков, мне было не очень страшно.

Единственное было досадно, почему же они сразу все не поняли, пр привидения, про проклятье. Видимо не смотрят ужастики в том количестве, что и я.

И в принципе, все самое интересное под конец происходит, но может так и задумано...

Честно не понимаю почему его считают лучшим ужастиком 2013 года. Мне кажется он довольно средний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно не понимаю почему его считают лучшим ужастиком 2013 года. Мне кажется он довольно средний.

 

Согласен с вами полностью! До лучшего ужастика года этому фильму ой как далековато!!! 

На роль лучшего фильма 2013 года вполне могли подойти - тот же Астрал 2, Телекинез, Война миров Z.

 

Я на самом деле очень ждал выхода Заклятия. Но посмотрев - реально разочаровался... 

Не хочу сказать, что его не стоит смотреть. Обязательно нужно смотреть, чтобы сложилось собственное объективное мнение о фильме! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне его советовали-советовали. Да и вроде многие умные люди говорили, что из новинок Заклятие самый страшный. 

Я его посмотрела примерно два месяца назад, не скажу точно сколько. А уже и не вспомню деталей. Помню, что начинался то он неплохо, такая милая кукла-убийца, обещала многое....

А потом снова тот же заезженный сюжет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×