Перейти к содержанию
Olenka1982

Книга "Физическая культура в дошкольном детстве" - Полтавцева Н.В., Гордова Н.А.

Рекомендуемые сообщения

 

Есть у меня дома и книга "Физическая культура в дошкольном детстве" от 2-х авторов: Полтавцевой Н.В. и Гордовой Н.А., которая сохранилась ещё со времен работы в детском саду.

IMG_0142.thumb.JPG.c5b57738c40e1b1bbef268e3dc741ebf.JPG

Отпечатана книга в издательстве "Просвещение" в 2007 году. Книга в мягком переплете, а странички её склеены клеем. В книге отсутствуют иллюстрации, а весь материал представлен в таблицах и конспектах.

Книга является пособием для воспитателей и инструкторов по физкультуре, которые работают с детишками от 3-х до 4-х лет. В этом пособии предложена достаточно развернутая, на мой взгляд, система занятий и методических рекомендаций к ним. Достаточно много материалов в книге по взаимодействию с родителями во время занятий, которые проводят педагоги с их детишками.

Несмотря на то, что книга в первую очередь предназначена для педагогов, я считаю, что такую книгу можно и родителям иметь дома, чтобы у них была возможность и самим заниматься с детишками дома. Я так считаю потому, что в книге помимо занятий физкультурой, имеется достаточно много различных подвижных игр!

Не задумываясь я книге поставлю 5-ть звезд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×