Перейти к содержанию
Arabeska

Томаты сушеные "Тайны Востока"

Рекомендуемые сообщения

Углядела в Пятерочке и купила из любопытства. Пакетик маленький. Привлекла надпись на лицевой стороне, что помидорки высушены на солнце. Там же написано как можно использовать сушеные томаты. Оказалось, практически в любые блюда. Поэтому у меня не возникло сомнений, что содержимое одного пакетика точно не пропадет, а дальше будет видно.

1.thumb.jpg.1b6ac1f9ef86a62259f4c43362f4cc4f.jpg

Помимо сушеных томатов в составе указана соль. Прикольно, что производятся они на кондитерской фабрике.

2.thumb.jpg.c38a31eea4678ac2b5e236d5244b2b0d.jpg

Дольки разного цвета и размера.

3.thumb.jpg.f8a048e25fedb3c191c78064279d5b85.jpg

Но почему "сушеные"? Они же вяленые! Кусочки пластичные и легко сгибаются, не ломаясь при этом. Легко откусываются. По структуре больше похожи на курагу. Можно жевать просто так. На вкус кисленькие, соли в меру.
Чтобы они проявили себя в супе, нужно приличное количество. А учитывая, что пакетик 100 гр стоит около 65 руб. - как-то накладно.
Но я уже несколько раз покупала такую упаковку и больше всего мне нравится добавлять в рис, который варится в мультиварке.
Сначала, в режиме "выпечка" пассерую измельченный лук (морковь не добавляю, мне не нравится ее сочетание с рисом). Потом засыпаю рис (длиннозерный пропаренный), добавляю специи и приправы (они у меня уже с солью в составе), и добавляю эти дольки, разрезанные на несколько частей. Заливаю водой и включаю режим "плов".
Точно могу сказать, что готовое блюдо из риса с сушеными томатами получается вкуснее, чем готовила раньше без них. Такой рис можно кушать просто так, без всяких там котлет и прочих мясных слагаемых второго блюда.
Только перед применением кусочки надо обязательно промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Arabeska сказал:

Привлекла надпись на лицевой стороне, что помидорки высушены на солнце.

В обед мы любим отдыхать на крыше нашей кондитерской фабрики, лежим мы летом на раскалённых железных листах, кушаем конфетки и помидоры заодно сушим))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2018 в 21:49, Shoper68 сказал:

лежим мы летом на раскалённых железных листах,

бедненькие... хотя, заодно и больные спины лечите, если есть такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Ногинском районе Московской области погодка стоит завсегда жаркая, помидорки зреют, потом сохнут, не зря городок наш носит название Электроугли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×