Перейти к содержанию
Olenka1982

Книга "Интеллект + креатив: развитие творческих способностей дошкольников" - Вероника Скворцова

Рекомендуемые сообщения

Помимо того, что у ребенка необходимо учить писать, читать и так далее, необходимо, конечно, с ранних лет проанализировать его творческие способности, а поэтому, собственно, у меня дома имеется книга "Интеллект + креатив: развитие творческих способностей дошкольников" от автора Вероника Скворцова. Эта книга для меня бесценна, потому что материалами из неё я пользовалась и работая воспитателем в детском саду, и для занятий с дочерью, и даже работая учителем начальных классов. 

IMG_0141.thumb.JPG.d263d935cb53ab720c74c07f9cc6c36f.JPG

Книга отпечатана в 2009 году в издательстве "Феникс", которое находится в городе Ростове-на-Дону. Поставляется книга в продажу в твердой, целлофанированной (лакированной, или глянцевой – как кому удобнее). Иллюстрации в книге отсутствуют, поскольку вся информация напечатана, а некоторая размещена в таблицах.

Как уже понятно из названия книги все её материалы направлены раскрытие интеллектуально-творческого потенциала и, разумеется, на развитие креативности у детишек дошкольного возраста. Занятия по книге проходят в виде творческих игр и выполнения различных заданий. Всё происходит, разумеется, "с подачи" взрослых: воспитателей, либо психологов, либо самих родителей.

Я считаю, что и такая книга должна быть у всех родителей, поскольку детишки должны развиваться во всех направлениях, чтобы можно было сориентироваться к чему склонен ваш ребенок!

Книге поставлю 5-ть звезд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×