Перейти к содержанию
Olenka1982

Книга "Занятия по развитию речи для детей 5-7 лет" - из-во "Сфера" (2017 год)

Рекомендуемые сообщения

Книгу "Занятия по развитию речи для детей 5-7 лет" от автора Ушаковой О.С. я купила в книжном магазине в прошлом году, для проведения репетиторских занятий с детишками. Книга отпечатана в 2017 году в издательстве "Сфера", которое находится в Москве. Стоимость книги на момент покупки составляла что-то около 180 рублей.

IMG_0087.thumb.JPG.08d1b0d2cafe0b2dd383e067b90a45ec.JPG

Рекомендована эта книга для детишек старшей и подготовительной групп детского сада к школе. Весь материал, находящийся в книге, направлен на овладение детишками основой связной монологической речи путем всестороннего развития, собственно, их речи, а именно: грамматики, фонетики и лексики.

Во время занятий по книге я читаю ребенку различные детские рассказы, сказки. Ребенок их запоминает, а потом пересказывает вслух. После этого я прошу его дать характеристику тому, или иному персонажу из этих сказок, но при этом одно условие: ребенок дает характеристику не своими словами, а интонационно излагает её близко к тексту.

Единственное, что к этой книге необходимо дополнительно покупать и рабочие тетради. Тетради отличаются ввиду возраста детишек. А вот, собственно, и эти тетради:

IMG_0089.thumb.JPG.ac80db66d852cf0b68d2d16941ee9b0f.JPG

IMG_0088.thumb.JPG.ee29ecfc3b921ac6194ce5a37e2abe13.JPG

Такая книга, на мой взгляд, должна быть даже у родителей, поскольку она очень полезна им будет! А я же поставлю 5-ть звезд ей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×