Перейти к содержанию
Olenka1982

Печенье овсяное "По классической рецептуре" – ООО "Пензенская кондитерская Фабрика "Руспродукт""

Рекомендуемые сообщения

Печенье овсяное "По классической рецептуре" покупала дочка к чаю в магазине "Магнит". Стоит такая упаковка 30 рублей и это цена в обычный день. 

IMG_0077.thumb.JPG.cd36db9c60ff28fed1cf5e2dad445b56.JPG

Изготовитель печенья – ООО "Пензенская кондитерская Фабрика "Руспродукт"", который находится, соответственно, в Пензенской области. Изготовлено оно для ЗАО "Тандер", а изготовлено по ГОСТу. Фасуется печенье в прозрачные полиэтиленовые пакеты, по 400 грамм печенья в каждом. Состав и в этом печенье не самый лучший, к сожалению, потому что я там увидела и пальмовое масло, и эмульгаторы, и красители, и разрыхлитель, и ароматизатор. Есть в составе и влагоудерживающий агент (глицерин). Я заинтересовалась этим компонентом, но оказалось, что ничего страшного нет в том, что он находится в составе. Вот краткая информация о глицерине:

Цитата

Пищевая добавка Е 422 признана одной из самых безопасных. Глицерин входит в состав всех жиров. Небольшое количество вещества находится в крови человека. Поступая в организм, легко усваивается с преобразованием в жиры. Побочные эффекты от применения отсутствуют. Добавка разрешена к применению во всех странах. Допустимая суточная доза не установлена. Следует соблюдать осторожность людям, имеющими в анамнезе заболевания почек и нарушения циркуляции крови: глицерин выводит из организма жидкость.

IMG_0078.thumb.JPG.4989d0b310956eb9ce6a5d2d4e788632.JPG

IMG_0082.thumb.JPG.1dcd108ed092ddb196b5f6d901bc1cf9.JPG

На вкус мне это печенье не очень понравилось, поскольку чувствовался какой-то неестественный привкус. Я раньше покупала тоже овсяное печенье, но другого изготовителя, так оно мне больше понравилось, потому что чувствовался натуральный овсяной вкус!

Этому печенью – не более 3-х звезд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×