Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Набор ручек «Gripper classic gold» - Cello

Рекомендуемые сообщения

Опять-таки для затеянного своеобразного «творческого челленджа» искала недорогую гелевую или капиллярную ручку, золотисто-кремовую или что-то похожее. Не найдя в специализированном магазине (это довольно популярный товар, хорошо и быстро разбираемый) и в обычном канцелярском (там обнаружились только маркеры схожего цвета, но дающий слишком «толстую» линию), отправилась в поиски по разным маленьким магазинчикам и киоскам. В одном из них обнаружился набор ручек «Gripper classic gold» от фирмы Cello. Присмотревшись, обнаружила внутри золотые стержни – и больше вчитываться в упаковку, на которой не имеется надписей на русском языке, взяла.

Ну что ж, сама виновата – набор из 5 ручек оказался набор простых синих шариковых ручек, о чем на обратной стороне упаковки написано на английском:  «5 ballpoint  pen». Ручки – на первый взгляд – достаточно удобные, эргономичные; линия плотная, ровная, умеренной толщины (не жирная).

Но это просто совсем не то, что искала, досадую на собственную невнимательность (но сделано как специально); да и по цене получается не выгодно – 8 рублей за ручку, тогда как схожие варианты можно купить по 5 и даже не в наборах.

IMG_20180125_115002.jpg

IMG_20180125_115011.jpg

IMG_20180125_115028.jpg

IMG_20180125_115045.jpg

IMG_20180125_115111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю подобные наборы гелевых ручек. В основном использую для рисования. Люблю рисовать ручкой, особенно, когда сидишь и кого то ждешь. Можно завлечь себя, и время быстро пролетает.  «Gripper classic gold» - Cello мне очень нравится. Отличное качество, и ручка не заедает, рисовать одно удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки оказались весьма долгоиграющими (набор не исписался до сих пор, хотя именно ими пользуюсь для черновых записей, заметок, списков - в общем, ручки постоянно в работе).

Проблема подкрадывается с другой стороны: через некоторое время после использования резиновая защитная прокладка становится неприятной на ощупь, как будто липкой, клейкой. И начинает расширяться с нижнего края. Как раз на этот стык приходится край колпачка, а резинка растягивается шире колпачка - в итоге аккуратно закрыть ручку проблематично, резиночка рвется, мнется, а без нее ручка уже гораздо менее комфортна и удобна в использовании, приходится еще не исписанную ручку менять на новую - не экономично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×