Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Консервы «Сельдь атлантическая» - «Русский рыбный мир»

Рекомендуемые сообщения

В сети магазинов fix price появился новый вариант консервов – консервы рыбные стерилизованные «Сельдь атлантическая натуральная с добавлением масла» от «Русский рыбный мир».

Адрес производителя заявлен как город Москва, поселение Щаповское, поселок Курилово.

На стандартной баночке (масса нетто указана 250 грамм) даже нашлось место для знака и номера ГОСТа, по которому заявлено изготовление этой консервы.

Решила попробовать, потому что цена совершенно смешная – можно даже просто выбросить, если вид не понравится, так что не рискуешь ничем.

Вкус у рыбки приятный, достаточно нежный. На мои индивидуальные ощущения – достаточно солоно, но отношусь к тем, кто обычно потребляет ограниченное количество соли и именно соленую рыбу берет осознанно (но при этом пристрастна и не вполне оценить соленость именно из-за малого потребления соли).

Из косточек ощутимы только хребетики, но они легко отделяются. В принципе, кусочки вообще легко разбираются на более мелкие, но не рассыпаются «в труху». Текстура рыбы ощущается, мелких косточек не много, очень мягкие, незаметные. Мне попалась баночка, в которой несколько кусочков были с молоками – так вот, они менее соленые, мягкие и нежные, так что общее впечатление не испортили.

Вообще, учитывая цену, на удивление хорошая консервированная рыба. Многовато жидкости, конечно – это основной недостаток, кусочки приходится вылавливать, но они сохраняет форму и достаточно большие. Жидкость – это такой бульончик непрозрачный. В целом вполне достойно. Для салатика – вполне подойдет, например; я употребила с печеной картошкой – тоже вариант. Теперь меня занимает вопрос: почему все-таки так дешево?

IMG_20180125_125518.jpg

IMG_20180125_125528.jpg

IMG_20180125_125535.jpg

IMG_20180125_125721.jpg

IMG_20180125_130224.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×