Перейти к содержанию
Shoper68

Торт «Киевский» / Север Оригинал

Рекомендуемые сообщения

Если Вы хотите приобрести оригинальную продукция из Севера, то думаю следует проехать на Невский 44, где собственно и располагалось изначально производство тортов при одноименном ресторане, цех тут существует и по сей день и выпускает продукцию несколько иного качества, правда она и дороже стоит, чем изделия для массового распространения, изготовленные у Выборгской набережной.

Даже коробки здесь другие:

FC5F82A6-0188-445D-98CF-6DDB53F02525.thumb.jpeg.651a7af14c7ccad172da8fef3b62c58e.jpeg

как и положено белые с медведем.

Сам тортик:

EFA820A5-67AB-4289-9FBD-1E48CABFE062.thumb.jpeg.3fc312ca30fd9bbffc35263324891842.jpeg

Внешний вид прекрасен и аппетитнейший, рецептура несколько мне показалась иная, чем часто встречающаяся у собратьев, вместо арахиса тут орешки поблагороднее - фундук, кешью и миндаль, правда промочил бы я его чуть-чуть побольше, только купленный слегка суховат, но это на мой вкус. По сравнению с поделкой «Дегустационный» разница значительная.

Твердая 4 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так выглядит для сравнения  упрощенный вариант «Киевского» от этого же производителя:

05A07C77-FA1E-4A85-B395-6E3D1558E3E6.thumb.jpeg.c58d9843c1b2dcb132e9f3b5bf53544b.jpeg

Вместо сливочного крема «мальчиш-плохиш» густо промазал слои варёной сгущенкой, вот удивились бы, наверное, кияне такое попробовав. Однако, разница не только в составе, но и в полном названии продукта, данный вариант звучит как «воздушно-ореховый».

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий киевский торт уже тоже не тот. Не смотря на то, что раньше я его очень любила, сейчас он суховатый, хотя и крема вроде бы достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×