Перейти к содержанию
Dron

Alexika Explorer, палатка туристическая двухместная

Рекомендуемые сообщения

Любим мы иногда с друзьями выбраться на природу с ночёвкой. И естественно, что для таких выездов нужна палатка, так как ночевать под открытым небом не самое приятное в жизни.

Купил я себе года два или три назад туристическую палатку. Посоветовали купить Alexika Explorer, а я как человек не особо разбирающейся в туристическом снаряжении на это и согласился.

Какие плюсы я увидел?

- прочный материал, который не промокает, не пропускает ветер, имеет специальную пропитку.

- быстро и легко собирается и разбирается, не требуется посторонней помощи.

- дуги алюминиевые, колышки дюралевые.

- есть два выхода, что бывает очень удобно.

- имеется сетка от насекомых.

- американское производство.

Палатка оправдывает все ожидания, сделана качественно, функциональна, надежна. 

post-2527-0-91504100-1380261670.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был когда-то у меня период в жизни, который я посветил походу с подругой и друзьями. Поход удался, прибыла целая масса впечатлений. И вот тогда-то без палатки этой, естественно, пришлось бы туговато. На снимке она всё же выглядит маленько, но на самом деле она довольно-таки вместительная. Очень тёплая, насколько это для палатки возможно, и быстро собирается, разбирается тоже быстро и легко. Не я её конечно покупал, поэтому и цены товара данного не знаю. Но друг брал и все её опробовали, всем понравилось. Думаю, для походов эта вещь просто незаменимая, но главное выбрать правильную палатку от хорошего бренда, нам вот удалось это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это действительно очень хорошая палатка от очень известного бренда "палаточного" ремесла "Alexika".

У меня такой нет,но у моего товарища есть,поэтому я наслышан о палатке из первых уст,так сказать.Он очень любит ходить в походы на несколько дней.Куда ж без хорошей палатки в таком деле.Так вот он мне сказал,что полностью доволен этой палаткой,что пока ещё ни разу не подводила его.В любую погоду:в дождь,сильный ветер палатка защищала его всегда.

Но надо признать,что и стоит такая палатка не дёшево.Мой друг вот купил свою палатку за 15 тысяч.Дорого,но зато служит ему уже два года.Он и меня звал с собой в поход,но это точно не моё,поэтому я культурно отказался.

А такая палатка,как на фото будет стоить около 10000 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mayhem.

 

15 тыс. за палатку - это, не обижайтесь, бред! Тем более за двушку!

У меня знакомая почти всю жизнь в туризме, разряды там разные имеет, в т.ч. по альпинизму. 

 

Я по поводу палаток у неё консультировался. Да и сам походил цены посмотрел по магазам. За 20 тыс. можно такой шатёр себе купить! С огромным козырьком, куда целая компания поместится вместе с мангалом и внутри могут спать человек 10!

 

А такая палатка, как на фото в новом состоянии стоит не более 3000 руб.

Да что говорить! Я сейчас плотно отслеживаю рынок товаров для туризма и рыбалки. Палатки 4-х местные, качество вышка - стоят до 5000 руб. Тоже все проклеены и прошиты. 

 

Знакомая моя туристка - свою палатку двушку вообще за 1500 руб. купила - и ходит с ней уже лет 5. И ещё будет ходить столько же! Дуги только сменила покоцанные и всё. 

 

Так что извините - но либо ваш товарищ врёт, либо его жёстко обманули в цене, либо палатка явно отличается габаритами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобная, вместительная палатка. Быстро разбирается и собирается.Термостойкая, рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×