Перейти к содержанию
Mimoza

Хондрогард.

Рекомендуемые сообщения

Давно беспокоил остеохондроз, но лечение все откладывала. Когда же совсем нестерпимо стало, обратилась в больницу, прописали таблетки Ортофен, но у меня от них желудок болеть начал, да и особо они не помогали, боль ненадолго снимали, но она снова через время возвращалась. Дочка в интернете нашла информацию об уколах Хондрогард. Будто они не только обезболивают, но и лечат заболевания опорно-двигательного аппарата. После консультации у врача, прошла курс лечения. Действительно, стала чувствовать себя на много лучше, боли и скованность исчезли, появилась легкость в движениях.

 

хонд.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень верила, что мне поможет это лекарство, так как перепробовала уже множество и таблеток, и растирок, но боль в коленях не проходила. Через две недели лечения Хондрогардом перестала полностью ощущать боль. Сейчас лечение продолжаю, намерена курс закончить. Очень благодарна своему врачу, что прописал мне этот препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всего 35 лет, а уже остеохондроз. Как сказал мне доктор - а что вы хотели, по 8-10 часов ежедневно за компьютером, выходные тоже не очень активные, частенько проходят дома, а не в спортзале или бассейне. Как результат появилась эта проблема. Я даже сразу не поняла, что это остеохондроз, сначала появились просто боли в шее, но рентген подтвердил подозрения доктора - прогрессирующий остеохондроз. Так как боли в самой шее я практически не ощущала, то доктор предложил проколоть Хондрогард. Это средствос комплексным воздействием, снимает и боль, и воспаление и восстанавливает хрящевую ткань. Но просто делает это постепенно,и если есть боли, то облегчение приходит ни сразу, а где-то с пятого укола. Курс 25 уколов, колоть их нужно через день, но обязательно курс нужно закончить, или все пойдет насмарку. Конечно это длительный курс, но я прекрасно понимала, что если остеохондроз появился, то он уже никуда не денется, поэтому и лечение должно быть качественное и серьезное. Я настроилась и сделала все уколы до последнего. К концу лечения меня полностью покинули головные боли, ощущения в шее стали комфортнее, это значит, чтоХондрогард мне помог. Никаких побочных реакций я не почувствовала, поэтому моя оценка - 5 баллов, со своей задачей препарат справился, негатива нет. Теперь дело только за мной, заниматься профилактикой и не запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот отзыв для тех, кого мучают боли в суставах. Сейчас это проблема для многих людей, сама с ней столкнулась, именно диагноз артроз поставили моему мужу. Оказалось, что выбрать хороший препарат - это действительно проблема. Их так много, какой подойдет и поможет - это большой вопрос. Мы перед тем, как начали лечение, изучили много отзывов от пациентов и врачей и на их основе подобрали именно Хондрогард. Единственное, что смущало моего мужа - это длительность лечения. Но альтернатив подобному лечению нет, чтобы жить нормально с этой болезнью, конечно же, без длительного лечения никуда. Мой муж достаточно долго мучился и терпел, до того как начал лечиться. От болей даже похудел, не было ни желания есть, ни аппетита. Курить стал много, в общем, не жизнь, а кошмар. Поэтому был готов на все. После того, как начал колоть Хондрогард, прямо воспрял духом. Не сразу конечно, а где-то через неделю после начала лечения. А вот сейчас, после того, как курс закончен он чувствует себя чудесно, со стороны если на него посмотреть, то сложно догадаться, что у него артроз. Теперь нас ждет повторный курс, планируем немного изменить лечение, чтобы получить результат еще лучше. Муж будет колоть Хондрогард внутрисуставно, не все 25 уколов, нет. 5 уколов внутрисуставно, а остальные как обычно, внутримышечно. Читала много о результатах после такого варианта лечения, люди пишут, что после такого лечения суставы становятся "как новенькие", надеюсь, что так будет и у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать, как я справилась с давними болями в спине. Боролась с ними я достаточно давно, а получилось справиться за два месяца. У меня проблемы со спиной еще со студенческих времен, была травма спины, неудачно упала когда-то, и после этого легкая нагрузка, и спина сразу начинает болеть. Я приспособилась лечить мазями, покупала разные варианты и использовала. И так уже несколько лет. Помогают они конечно очень медленно и ненадолго. Но о другом лечении я не знала, да и к доктору с этой проблемой никогда не ходила, Сама так приспособилась и даже не задумывалась, что спину можно вылечить раз и навсегда. А помогла мне соседка. Столкнулись с ней в аптеке, я как раз покупала очередную мазь для спины, и она посоветовала мне пролечить спину более качественно, а именно Хондрогардом. Я сначала засомневалась, во-первых боюсь уколов, во-вторых это серьезное лечение, поэтому сразу не стала покупать, решила подумать. Дома начала читать о подобных препаратах и конкретно о Хондрогарде, и мне понравилось то, что писали пациенты. В общем я его купила. Курс лечения - 25 уколов, колоть их нужно через день, но колоть внутримышечно, а значит совсем несложно, я сама себе даже умею делать. Первые три укола просила сделать соседку, но они не болючие, поэтому остальные колола сама. Оказалось, что даже к такой неприятной процедуре можно привыкнуть. Что касается эффективности - у этих уколов есть специфика, болевой синдром они снимают не сразу, эффект вы не почувствуете после двух уколов. Лично я начала ощущать, что мне лучше и спина болит меньше где-то после 6-й инъекции. Зато потом с каждым уколом становилось легче, к концу лечения боли в спине у меня действительно прошли полностью. Вот уже 4 месяца как я сделала последний укол и могу сказать, что теперь спина меня не беспокоит вообще. Жаль не знала раньше о таком лечении. Хочу сказать всем, не залечивайте симптомы, достаточно хорошо пролечиться и от боли можно избавиться надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю точно, что артроз можно очень даже успешно лечить. Подобрала для себя такое лекарство, как Хондрогард, и теперь живу без боли. Это инъекции, которые колют курсом, и потом полгода можно практически о коленках не вспоминать. А через полгода опять курс уколов, и так все время. Побочных реакций после лечения у меня нет, чувствую себя хорошо. Колоть их нужно через день, поэтому сама процедура не напрягает. Уколы не болезненные, и несмотря на большое количество (курс - 25 инъекций), у меня не было ни уплотнений, ни каких-то других осложнений. Только небольшие синячки иногда, но без этого никуда. Препаратом я довольна, это самое эффективное лекарство из всех, которые я пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплексе с НПВП лечу им спину. Эффект ощущается постепенно. Доставлю курс и по словам врача год про больную спину не вспомню. 

photo_2022-01-17_11-04-22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только закончил курс, к отпуску успел. Лучший из хондопротекторов, от трех врачей про него слышал и все хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×