Перейти к содержанию
Majente

Универсальный маргарин "Чудесница" 55%

Рекомендуемые сообщения

Сливочное масло сейчас стоит не очень дёшево, поэтому, производители предлагают альтернативные, более бюджетные варианты - спред, маргарин... На хлеб такое мазать, может, и не надо, а вот если речь заходит о выпечке, то очень даже может пригодиться.

Вот это маргарин "Чудесница" от торгового холдинга "Солнечные продукты", с массовой долей жира 55%. Как указано, маргарин универсальный, однако, обёртка украшена изображением кондитерских изделий, что как бы намекает... Есть пометка, что подходит для любого теста. А цена, страшно сказать, целых 20 рублей)

SAM_8914.thumb.JPG.85e210b1ef79379167365be27f4d0403.JPG

Не знаю, как я решилась на покупку... "Росконтроль" маргарин этот тестировал и обнаружил не указанные в составе трансжиры... И хотя маргарин соответствует указанному в маркировке
стандарту ГОСТ 31188-2013, имеет хорошие органолептические свойства, всё равно - ничего хорошего... Покупать такое на регулярной основе нельзя. Только если финансы поют романсы, ночь, гололёд, все магазины закрыты и т.д.

SAM_8916.thumb.JPG.997781973f9936261ab39b8263db19ee.JPG

Вес бруска 180 граммов, срок хранения, в зависимости от температурного режима, от 45 до 180 суток.

Цвет светло-жёлтый, запах лёгкий, не противный. В принципе, ничего плохого не могу сказать... песочное тесто получилось нормальное, проблем с желудком не было. Пробовала остаток пустить на магкейки - модные сейчас кексы в микроволновке - показалось, поднимаются хуже, чем с маслом.

Лучше иметь что-то в запасе на чёрный день, конечно, чтобы не хватать первую попавшуюся муть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я частенько покупаю Универсальный маргарин "Чудесница" 55% и для выпечки от довольно неплох. Но я не знала ,что "Росконтроль" маргарин этот тестировал и обнаружил  трансжиры,  про которые производитель умолчал. 

Спасибо за отзыв! Теперь сто раз подумаю прежде, чем купить данный маргарин. 

Изменено пользователем arcknv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу даже дать ссылку на страницу исследования:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Дело не только в трансжирах, но и в том, что их в данном маргарине слишком много...

А так, конечно, покупать или нет - личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×