Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мелкий ремонт приходится в своем доме делать каждому мужчине, я в этом списке не исключение. Купил себе с начала дрель, а потом уже начал подбирать к нему сверла разного размера. В магазине увидел комплект сверл Энкор. В руках повертел, вроде бы с виду выглядят хорошо, сами сверла ходовый. Словом купил.

Сверла в комплекте предназначены для создания резьбы, простых дырок и отверстий для дюбеля.

Когда я дома вскрыл упаковку, то качество моей покупки ввергло меня в уныние. При первом же использовании обратил внимание, что сверла начала пригорать и тупиться. Пытался сверлить с использованием воды и масла – эффект тот же. Такое ощущение, что сами сверла сделаны не из металла, а даже не знаю из чего.

Не стоит тратить деньги на этот комплект – выброс денег. 

 

post-2545-0-30838100-1380256966.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        О сверлах этой фирмы ничего сказать не могу, но по вашему отзыву и фото могу составить мнение, что вы не разбираетесь в том, для чего покупали сверла....

        На фото видно, что сверла предназначены для сверления в металле, а вы почему то пишите об отверстиях под дюбель, хотя под дюбель должны использоваться сверла по бетону....

        Далее, если вы сверлите большое отверстие, то надо его рассверливать, то есть применять разные, то есть от меньшего к большему, а не стараться сразу сверлить сверлом нужного диаметра, потому как в наше время большая часть сверл делается в Китае из стали очень низкого качества...

        И ваш вывод совершенно не прав, потому как любой комплект, хотя бы и сверл, покупается под определенные работы, а так как, если вы живете в квартире, то применение этого комплекта необходимо от случая к случаю, то это как раз то что нужно, для сверления отверстий в металле и дереве. А если вы живете в частном доме, или собираетесь что сверлить на даче, то надо было покупать что то более качественное и подороже...

Изменено пользователем puh1311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×