Перейти к содержанию
Majente

Детские термоноски "Фенна"

Рекомендуемые сообщения

Вот такие носочки попались в продаже на предновогодней ярмарке - по 50 рублей пара. Мягкие, тёплые, симпатичные, словом, то что надо зимой для девочки. Состоят из смеси хлопка, полиамида и эластана, хорошо тянутся, но при этом плотные, держат форму. Термо - значит, хорошо сохраняют тепло.

SAM_8679.thumb.JPG.9f03b3e35b5b249a393bf22b1d06854c.JPG

По всей стопе располагаются противоскользящие элементы - в виде маленьких кошачьих следов, так что, в таких носках вполне можно ползать и бегать по квартире босиком. Удобно и ножки останутся тёплыми.

SAM_8677.thumb.JPG.2e79586c0dd39ba11e48b6133eb4c19a.JPG

Предварительно желательно вывернуть носочки, так как могут быть лишние нитки, будут цепляться за пальчики - лучше аккуратно обрезать, если есть петли, а так, без претензий, хорошее качество.

SAM_8675.thumb.JPG.8f3074c18b599eca551c5079fd105ef0.JPG

Резинка умеренно упругая, на ножку не давит, но и сползать носкам не даёт. Хотя, конечно, это может зависеть от возраста и активности малыша. Шьют для всех, и для младенцев, и для школьников.

Как ухаживать за носками, написано на картинке, есть ряд значков хозяйке в помощь. Воду не окрашивают, не деформируются.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный состав для носков, ну, и в чем же здесь «Термо»? Они просто толстые и пушистые, обычные зимние носки с махровой вязкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2018 в 09:43, Shoper68 сказал:

Обычный состав для носков, ну, и в чем же здесь «Термо»? Они просто толстые и пушистые, обычные зимние носки с махровой вязкой.

Термобельё делится на три вида:

- теплосберегающее
- влаговыводящее
- гибридное (т.е. два в одном)

Вот, при производстве влаговыводящего белья используются специальные виды синтетики, оно рекомендовано при активной спортивной, туристской деятельности и т.д.

Теплосберегающее - больше пригодно в повседневной жизни, когда физическая нагрузка невысокая. Это синтетика с добавлением шерсти или хлопка.

В ткани содержится воздушная прослойка. При контакте с человеческим телом воздух нагревается. Синтетические нити пустые внутри, т.е. тоже содержат воздух, увеличивают термоизоляцию. Чем толще ткань, тем больше в ней воздуха. Играет роль и само специальное ячеистое плетение.

То есть, внимание на состав ткани + толщину ткани + плетение.

Но не знаю, конечно, насколько именно эти носки соответствуют требованиям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к другому, не было раньше такого термина, как термобелье, а появился он у нас относительно недавно в приложении к товарам из-за рубежа. Например, в Финляндии, в магазинах для русских у границы специально его продают, для спортсменов, охотников там, рыбаков, гаишников))), а в обычном магазине его и не найдёшь. Я его смотрел, но мне оно не понравилось, не люблю 100 процентную китайскую синтетику, пусть с волшебными свойствами, мне показалось , что в случае с носками слово «термо» все же больше маркетинговый ход, но я могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×