Перейти к содержанию
Лелюкова

Корм для собак Chappi (Чаппи)

Рекомендуемые сообщения

У меня в доме живет семейный любимец черный доберман Кики. В основном я кормлю его натуральными кормами, сама варю кашу, покупаю кости и мясо.

Но, иногда, когда мы выходим с ним на прогулку, я беру с собой немного сухого корма, чтобы дрессировать и поощрять за выполнение команды.

Однажды купила корм Чаппи. Хорошо, что взяла маленькую упаковку. Так вот корм просто безобразный. У моей собаки после поедания мизерных количеств этого корма началась жуткая аллергия, шерсть стала выпадать клочками, появились залысины и болячки на коже.

Все эти признаки развились буквально за две недели, пока я не отвела собаку к врачу, который и сказал, что во всем виноват этот Чаппи.

Если вам дорого здоровье вашего домашнего питомца, не вздумайте покупать этот корм! 

post-2542-0-09252500-1380195562.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше не кормить ни собак,ни кошек специальными кормами. Я всегда кормил своего пса только тем, что сам ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак ещё можно кормить человеческой пищей вперемешку со специализированной. А вот что касается кошек - тут нужно выбирать что-то одно. Т.к. со временем у кошек воспаляется печень и ухудшается здоровье сильно из-за смешанного кормления.

И лучше для кошек - специализированный кошачий корм. Не дешманский там вискас, феликс и подобное г..., а хороший корм! Проплан например, роял канин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал тоже много хороших отзывов об этом корме, но своего пса бы ни за что на свете не кормил бы или даже прикармливал, потому что мне кажется, что эффект от этого будет, как от китикета для котов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут видите ли в чём дело..эти самые специализированные кормы для животных это всё равно что полуфабрикаты для человека.Понятное дело,что пользы,скорее всего,от того же "Chappi",думаю,что меньше,чем от пищи,которую вы приготовите питомцу сами,но ведь и мы же с вами,люди,иногда едим такую еду быстрого приготовления как Доширак или Роллтон,а кто-то может и часто,не знаю,и ничего нам особо не делается от одной чашки Доширака в неделю.Вот и со всякими Чаппи такая же история.
Однако,тут тоже надо внимательно наблюдать за вашим любимцем после потребления им такого вида корма.Если идёт такая реакция,как у собачки автора,то,понятное дело,имеет смысл вообще забыть про такой корм.А если собачка нормально переносит и ест с аппетитом,то почему бы и не кормить её периодически "Чаппи".Будьте внимательны и осторожны,короче.Берегите животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы своему пёсику всего один раз покупали сухой корм, правда не помню марки. Покупали только потому что переезжали в другой город, дорога длинная супы и борщи в пути не поваришь. Перед поездкой хорошо накормили Тимоху и где-то по средине пути купили сухой корм. Запах очень сильно привлекал Тимку, поэтому по пути съел абсолютно всё (а упаковка была большая). Конечно приятно, что псу понравилось, но не много смущала скорость поедания, наверняка туда что-то сыпят. Потому что после того как наш пёсик перекусил он вынюхивал всю машину и был нереально гиперактивный, мы ели доехали до нашего нового дома. После этого больше не покупали) Лучше всё таки домашняя пища) 


Кстати у моего пса аллергия на чипсы, как-то раз по глупости скормила ему чуть ли не всю пачку. Чипсы ему явно понравились, но через 2 дня морда распухла ужасно и я даже понять не могла от чего(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше не кормить ни собак,ни кошек специальными кормами. Я всегда кормил своего пса только тем, что сам ел.

полность разделяю эту точку зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой не ест чапи(( только то что мы едим, либо что-то из дорогих кормов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×