Перейти к содержанию
Arabeska

Мозольный лейкопластырь "Салипод" Верофарм

Рекомендуемые сообщения

Разбирая ящик с лекарствами, обнаружила этот лейкопластырь и сразу вспомнила всего одно его использование, которого мне хватило, чтобы сделать вывод, что больше издеваться над собой не буду. А потому отправляю его в мусорное ведро. На фото видно, что использован был всего 1 раз.

1.thumb.jpg.31d2fc23e3a47b6597ab3549e624d93c.jpg

Вообще, очень странно, что выпускается он в таком размере и нужно отрезать по необходимости, что неудобно, т. к. отрезанные края начинают лохматиться.

У меня сухая мозоль появилась сверху на безымянном пальце ноги, на фаланге у основания. Сделала все, как написано в инструкции. Действительно, пришлось "Салипод" дополнительно заклеить обычным пластырем, т. к. самостоятельно держаться он не хотел.

2.thumb.jpg.ca68f35c13ec72717fc52d757f3e1b23.jpg

Естественно, такая "обмотка" сказалась неудобством ношения обуви, в этом месте нога была сдавлена и болело еще больше. Но это "цветочки". "Ягодки" появились в дороге, в самый неудачный момент, при ходьбе. Боль от сдавливания сменилась на жгучую и очень сильную. Пришлось отыскать укромное место и смотреть, что произошло.
А произошло то, что этот "Салипод" умудрился каким-то образом смяться под покрывающим пластырем и наполовину вылезти из-под него. В результате ёрзанья, рядом с сухой мозолью образовалась рана от лопнувшего и растертого волдыря.
Пока добралась до ближайшей аптеки, чтобы купить бактерицидный пластырь в индивидуальных полосках, убрать это безобразие и заново все заклеить, намучилась до слез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластырь Салипод мне знаком с прошлого лета. Как действует понравилось, а так как натоптыш периодически появляется, то уверена, что еще не раз мне придется им воспользоваться. Из вступления я думаю понятно, что если Салипод понравился – значит помог избавиться от натоптыша.

В сравнении с удалением натоптыша у мастера педикюра времени потребовалось намного больше, я четыре раза меняла пластырь, делала это через день. Но зато какая экономия! Педикюр стоит больше тысячи, Салипод - +- сто рублей! Конечно, долго бы боль терпеть не стала, все-таки с натоптышем ходить тяжело. Но мне стало легче уже когда сняла первый наклеенный Салипод. Кстати, держался пластырь хорошо, в отличии от автора, оставившего предыдущий отзыв. Возможно я лучше его закрепила.

Делала все по инструкции: ногу немного распарила, вытерла, наклеила пластырь и ходила с ним до следующего вечера. Потом сняла, там мозоль уже размягчилась. В инструкции написано, что если кожа травмирована – наклеивать этот пластырь нельзя, ведь в нем салициловая кислота. После этого клеила Салипод еще раз. С темной части Салипода вырезала кусочек именно по форме натоптыша, все по той же причине, чтобы не воздействовать салициловой кислотой на здоровую кожу. А вот белую часть вырезала бОльшего размера – для фиксации. Но в обязательном порядке перед наклеиванием Салипода ногу нужно хорошо просушить, иначе пластырь держаться не будет.

Салипод дешевое средство, но на натоптыш подействовал замечательно. К сезону подготовилась, Салипод приобрела.

2019-06-16 11-50-03.JPG

2019-06-16 11-50-33.JPG

2019-06-16 11-51-34.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластырь Салипод я покупала для своей мамы, ее долго доставал натоптыш, она самостоятельно его срезала. По отзывам в интернете из средств от натоптыша самым популярным оказался этот пластырь.

2019-08-04_16-19-35.thumb.jpg.79c2195979e3789f067963eaadf700a8.jpg

Цена доступная, даже если бы не помог сумма 115 рублей для семейного бюджета совсем незначительная.

Ногу мамы подготавливала сама: как сказано в инструкции и распарила, и вытерла насухо. С темной части салипода вырезала кусочек по форме натоптыша, чтобы не зацепить мягкие ткани стопы.

Снимала через два дня. Благодаря хорошей фиксации белым пластырем все держалось прочно даже после приема душа.

Мне интересно было наблюдать как меняется натоптыш. Когда сняла первый наклеенный пластырь даже испугалась, думала прекращать пользование: кожа под салиподом размякла, стала белая, частично снялась вместе с пластырем. Срочно зачистила это дело и оказалось все не так плохо и страшно, вдохновили слова мамы, что наступать на стопу уже не больно.

Приклеила еще раз, через два дня и в третий раз, соблюдая все условия пользования салиподом (инструкция сзади упаковки). Можно сказать на мамином натоптыше я руку набила)

2019-08-04_16-23-31.thumb.jpg.5c50744b73486bae2b9888ad678a9217.jpg

Этим летом помогла Салиподом и себе, уже зная его действие была уверенна в успехе. И действительно за неделю натоптыш прошел, остался на пластыре)

Пластырь недорогой, подготовка к использованию простая, на каждую замену требуется около 10 минут. Действие салипода от натопыша заслуживает особого внимания – результат отличный.

2019-08-04_16-25-10.thumb.jpg.0e3c2797e491e7ac5472e0a5d63c91f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о мозольном пластыре Салипод коротко, то основных два показателя: очень эффективно удаляет сухую мозоль и стоит совсем не дорого.

Опыт использования этого пластыря у меня приличный, года три точно им пользуюсь. Каждый год, когда перехожу с зимней обуви на весеннюю - всегда появляется натоптыш. Но долго с ним не мучилась, мне сразу сестра сказала про Салипод, она же в первый раз мне его и приклеила.

Сложного нет ничего, но на тот момент я была в положении, наклоняться неудобно. Натоптыш исчез примерно через неделю. Сейчас сама справляюсь, зная эффективность Салипода при первых ощущениях, что появляется натоптыш, сразу его покупаю. Кстати наличие Салипода в любой аптеке - это еще один плюс к эффективности и небольшой стоимости Салипода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×