Перейти к содержанию
Majente

Жевательная резинка Marvick "Цитрусовый микс"

Рекомендуемые сообщения

В условиях современного рынка очень сильна конкуренция, и производители придумывают все новые маркетинговые ходы, чтобы привлекать внимание к своему товару. ТМ Marvick принадлежит новгородскому предприятию ООО "РГМ ГРУПП". Продаётся под ТМ и вот такая интересная жевательная резинка.

SAM_8101.thumb.JPG.490cc39e869a48c5a003e7ea03582d19.JPG

Это "Цитрусовый микс" в прозрачных пластиковых банках. Жевачки имеют форму лимончиков, цвета у лимонов разные - есть зелёные, есть более "спелые" :) Выглядит такой натюрморт довольно забавно. Всего 15 лимонов, их общий вес составляет 83 грамма. Довольно крупные лимоны, наощупь шероховатые, как настоящие) В сети Fix Price цена упаковки всего 55 рублей.

SAM_8092.thumb.JPG.6d808b7844917fcc72af6b0589d5c6f9.JPG

Дата производства указана на защитной ленте, нужно её разорвать, чтобы открутить крышку. Состав, признаться, удивляет... Я не предполагала, что в жевательную резинку добавляют тальк. Безопасно ли это? Погуглила, вроде, выскакивает, что допустимо, добавка разрешена в России, Украине, странах Евросоюза, но как-то у меня тальк с едой не ассоциируется, всё-таки. Но почитав про тальк, я увидела в составе шеллак... это синтетический полимер, придающий блеск, что-то вроде съедобного пластика - как войдёт, так и выйдет из организма естественным путём)) Боже, что происходит в этом мире))

SAM_8094.thumb.JPG.26ee1bf402b7a387a48e12ec9d489065.JPG

И обратите внимание на пометку, что продукт содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.

Что касается текстуры и вкуса, жевачки похожи на те, что продаются в автоматах по 10 рублей. Внутри жевачки полые, сами белого цвета, а жёлтый, зелёный - это тонкий, но достаточно жёсткий слой глазури. Собственно, ароматизирована только глазурь, поэтому вкус пропадает быстро. Только разгрызли, уже пора выплёвывать) 

Ещё есть "Фруктово-ягодный микс", но вряд ли буду пробовать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×