Перейти к содержанию
Shoper68

Коктейль BELLINI / Canella, Венеция

Рекомендуемые сообщения

С фамилией Беллини очень многое связано в Италии, ее носят и театры, и площади, и гостиницы, и рестораны, Википедия склоняется к мысли, что в данном случае речь идет про Джованни Беллини, там же можно прочитать и про историю создания этого игристого напитка.

4EC2BCEE-64C4-4DCD-A84F-84040CC3CA1D.thumb.jpeg.1ef697102d9762996e1d67f1d6c8cc8f.jpeg

Вернее это коктейль на основе вина и персикового сока и чуть-чуть малинового, который  по вкусу чем-то мне напомнил кисель из пачки, только с пузырьками, тем не менее в охлажденном виде он не плох и девушкам вполне может понравиться, тем более, что градусиков тут всего шесть, пьётся он по сравнению с водкой очень и очень легко, и может быть вполне актуален для разного рода пати или детского праздника для взрослых...

F03BD2D7-0E04-438F-8A1B-6D557310F260.thumb.jpeg.85a034b264b9f856d74d733ea4bc9942.jpeg

В России он мне как-то попадался, но этот напиток действительно продаётся и в Италии, цена около 4-6 евро.

А поставлю я ему, пожалуй, 4 из 5, почему бы и нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shoper68 сказал:

Вернее это коктейль на основе вина и персикового сока и чуть-чуть малинового

Ой, вкуснятинка, наверное!

2 часа назад, Shoper68 сказал:

А поставлю я ему, пожалуй, 4 из 5, почему бы и нет...

Почему же не все 5? Персиковый сок, по идее, должен придать напитку мягкость и бархатистость. Очень интересная композиция, с удовольствием бы попробовала. Только не поняла -

2 часа назад, Shoper68 сказал:

только с пузырьками,

- это как шампусик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обороте бутылки написано в составе вино Frizzante, то есть в нашем понимании лёгкая, слабо игристая шипучка, давление газиков, как и наличие алкоголя у этой категории вин небольшое, так сказать - лайт, но тем они и прекрасны.

Почему 4, а не 5?

Мне показалось, что со вкусом что-то не то, или он для меня странный, возможно, плохо распробовал, или просто я не в теме, тежело сразу перейти с рябчиков и таиландских ананасов в российском шампанском на ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×