Перейти к содержанию
Arabeska

Гречневая крупа "Настоящая хозяйка" Увелка

Рекомендуемые сообщения

Первый увидела крупу от Увелки не под собственным именем марки.
Бренд этот очень любит хвалить себя и свою продукцию, часто необоснованно.
Вот и на гречке "Настоящая хозяйка" не отступил от традиций - "отборное зерно, натуральный продукт". И еще на упаковке имелось несколько описаний достоинств, о которых другие производители и не додумались бы упоминать.

1.thumb.jpg.7769a6b2b8b36afa4d79ec6d73f120e1.jpg

На вид, да, крупа отборная.

2.thumb.jpg.07b6f1530fd4685e2b16f17f2787f639.jpg

Посторонних включений и мусора в ней практически нет. Но вот чистой ее не назовешь. Воду при промывании приходилось менять раз пять и все равно не стала идеально чистой.
А так, гречка как гречка, ничего особенного. И поскольку все крупы от Увелки имеют не бюджетную стоимость, считаю, что качество могло бы быть и по-лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала эту крупу гречневую в магазине "Магнит", но цену сейчас уже не вспомню, поскольку давненько это было (просто фотографии не так давно нашла). Покупала по акционной цене.

Krupa_1.thumb.JPG.819c4309b3d75c22e70ed46cce762371.JPG

Krupa_2.thumb.JPG.2e88240532749a0f2a19938858e81fbb.JPG

Промывать, конечно, раз 5-ть мне её не приходилось, но точно помню, что промывала 2 раза, а после этого уже приступала к приготовлению гарнира. Варится крупа недолго, как обычная гречка. Получается аппетитный рассыпчатый гарнир. На вкус гречка обычная: вкусная и ароматная. Кстати, даже сынишка с удовольствием её кушал. 

Считаю, что если необходимо какое-то время экономить семейный бюджет, то можно смело и данную крупу гречневую покупать, поскольку единственный её недостаток - требует дополнительной промывки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2018 в 23:48, Olenka1982 сказал:

Промывать, конечно, раз 5-ть мне её не приходилось, но точно помню, что промывала 2 раза

Очень странно! Меня именно промывка прямо бесила. Такое ощущение, что хоть 25 раз меняй воду и все равно будет грязная. Может партии разные, а может уже испортилась.:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что все же зависит от партии, смены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×