Перейти к содержанию
Arabeska

Колбаски "Тирольские" с зеленью Мираторг

Рекомендуемые сообщения

Уже больше месяца эти колбаски продаются в Перекрестке по акции - 119,90 руб. за упаковку 400 гр.
Партии обновляются и срок годности всегда нормальный.
Раньше их не покупала, а купив одну упаковку по акции, на пробу, теперь беру постоянно. Это уже, наверное, седьмая или восьмая упаковка. А это значит, что колбаски понравились не только мне, но и всей семье.

В упаковке 4 колбаски, ровных по форме.

1.thumb.jpg.e72387adff705bfe76d8a0a1ab8fe28d.jpg

Состав посмотрела еще в магазине при первой покупке. Удивилась его идеальности и даже простила категорию В.

2.thumb.jpg.f477b59e98083f052a5b158886fa1281.jpg

Поджариваю колбаски в сотейнике, растительным маслом лишь смазывая дно, а не наливая в большом количестве. Сначала подрумяниваю, переворачивая на разные стороны. Затем убавляю температуру, накрываю крышкой и тушу. Жира вытапливается совсем чуть-чуть, не смотры на то, что изготовлены они из свинины.
При таком способе приготовления колбаски получаются мягкими и сочными. Вкусные, ароматные. Пока по акции, буду покупать, а дальше, посмотрю, какая будет цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сотейнике? Будете в следующий раз их жарить, сделайте фотку, если не затруднит, интересно посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2017 в 02:08, Shoper68 сказал:

Будете в следующий раз их жарить, сделайте фотку, если не затруднит, интересно посмотреть...

Вчера зашла за ними в Перекресток, а акция уже закончилась и сейчас упаковка стоит 169 руб.  Пока подожду... А что смущает и вызывает недоверие в моем отзыве? Я сама думала, что жарка колбасок на сковороде - это будет фонтан жирных брызг по всей кухне. Не, поплевались совсем немного и за счет того, что жарила не на сковороде, а в более глубокой посудине, брызги почти все возвращались в сотейник.

Но, обещаю, если опять куплю - фотку сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего абсолютно не смущает, просто хотел посмотреть какой используется сотейник, у меня он из нержавейки и жарить в нем бы я не стал,  думаю что у вас другой, наверное алюминий с антипригарным покрытием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять купила.
Ох, и хитрый же производитель. Отзыв выше писала в декабре и на той упаковке была надпись "для жарки на сковороде". А сейчас лето, и уже видим "пожарь на углях".

1.thumb.jpg.395b7213508f7000929e278a5c3e95a6.jpg

Как хорошо, что есть предыдущий отзыв - можно сравнить составы. А они сильно рознятся. Теперешний длинней аж на 2 строчки. Помимо дополнительных специй, в составе появились декстроза и сахар.

2.thumb.jpg.47c5459a2a85f8d365c1fe52ee647690.jpg

Вот обещанное фото колбасок, приготовленных в сотейнике.

В 31.12.2017 в 02:02, Shoper68 сказал:

наверное алюминий с антипригарным покрытием..

Именно так.

3.thumb.jpg.773991cda41dd838dee4442cebb920a9.jpg

Но помимо состава у них изменился вкус в худшую сторону. Когда еще только вскрыла упаковку, в нос ударил сильный запах уксуса. И во вкусе готовых колбасок он на первом месте. Я даже подумала, что колбаски испорченные, прокисшие. Но, нет. Это перебор с уксусом. Ноток пряностей и мяса совсем не уловить.
Съесть-то мы их съели, но удовольствия никакого не получили. И больше их покупать не буду, т. к. сюрприз в этот раз был очень неприятным, а каким может быть очередной любопытствовать нет желания.

Изменяю оценку с "пятерки" на "троечку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 120 рублей по акции купить не довелось, только на просрочке за 95 рублей:

F6B7F79A-21EA-4ACD-8EC1-CD1E526BD7FD.thumb.jpeg.2a3c70c2b80f606966c1336c61c77b19.jpeg

Насчет уксуса не знаю, но колбаски достаточно перченые, любителям неострого надо иметь ввиду. Вообще перец и уксус в сильных дозах используется в общепите понятно для каких целей, так как у нас в традиции таких вкусовых пристрастий нет...

По вкусу слабо напоминают украинские колбаски, если добавить ещё и чесночку, хуже последних, но лучше определенно чем сосиски за те же деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×