Перейти к содержанию
Arabeska

Смесь грибов для варки "Грибное лукошко" Северка

Рекомендуемые сообщения

Не в грибной сезон мне нравится готовить не из сушеных грибов, а из замороженных. Когда заготавливаю сама, то только замораживаю. Когда заканчиваются, приходится покупать. Белые грибы замороженные стоят недешево. Стараюсь найти смесь. Увидела "Грибное лукошко" Северка, которое состоит из белых, подберезовиков и подосиновиков. Интересно, что на упаковке так и написано - "смесь грибов для варки". А что, картошечку с ними готовить нельзя? Но я покупала для грибного супа, так что эта фраза меня не смутила.

1.thumb.jpg.d3611d23eb8813e9bdd19d34ecc6839a.jpg

Смесь состоит из кусочков разной величины, по большей части крупных. Использованы и шляпки, и ножки.

2.thumb.jpg.45ee118f2a4ee4d3d21a6936e9a35383.jpg

В процессе приготовления супа, если какие-то кусочки кажутся очень большими, можно измельчить, выловив в ложку и разрезав ножом.
Суп получился очень вкусный. Аромат по квартире распространился, ах какой! Сразу можно сказать, что готовятся именно лесные грибы.
Белых, конечно, в смеси меньше всего, но подберезовики и подосиновики тоже считаются благородными грибами.
Понравилось, что в смеси почти совсем не было крошки и мусора.
Обязательно буду покупать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока ещё не успели закончиться запасы грибов в морозилке, но как только это произойдет, я, безусловно, воспользуюсь Вашими советом и рекомендацией. Разумеется, если встречу такую смесь в продаже. Спасибо за актуальный отзыв!:girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все же наверное «садовые», а не настоящие лесные, иначе были бы наверняка червячки, это меня всегда смущает, поэтому чужие грибы не ем и с рук не покупаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shoper68 сказал:

Они все же наверное «садовые», а не настоящие лесные,

У нас даче растут сосны, которые мы принесли из леса и посадили. Сейчас это уже большие красавицы и каждый год, несколько раз за сезон, мы под ними собираем урожай маслят. Вот, поди разберись - какие тогда это маслята, садовые или лесные?)):girl_in_dreams:

12 часов назад, Olenka1982 сказал:

У меня пока ещё не успели закончиться запасы грибов в морозилке

Да, этот год на грибы был ооочень урожайным. Но, из-за нехватки времени, мы не успели сделать большие запасы. А те, что были, давно съедены. Вы молодец, что не упустили такое счастье, как обильный грибной сезон.:ok3d:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Arabeska сказал:

Вы молодец, что не упустили такое счастье, как обильный грибной сезон

Спасибо большое, конечно, но постарался, собственно, мой муж, а не я:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же речь идёт про промышленные заготовки, а не про пару-тройку корзин когда слой пошёл. Собрать не трудно, потом вот почистить да разделать все это...

Знаю, что в Финляндии в лес в сезон закидывают вахтовым методом группы китайцев на грибы да на ягоды... Все же интересно как у нас устроена эта индустрия, шампиньоны, опята, вешенки, маслята - это давно все культивируется, но тут грибы из первого рязряда по меркам грибника.

А дачные места у вас смотрю хорошие, а мы вот все по болотам)))...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×