Перейти к содержанию
Ilshi

Покупать в обычном магазине или в интернет-магазине?

Рекомендуемые сообщения

post-2526-0-50318600-1380133405.jpg

Сейчас все более популярными становятся интернет-магазины, может быть, скоро вообще обычные бутики исчезнут(надеюсь, что нет). А покупаете ли вы что-то в интернете, какие минусы у таких покупок, а какие плюсы? Делимся мнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный минус - пощупать нельзя ))

Главный плюс - цена!

 

Часто покупаю. Даже сложно представить теперь жизнь без интернет-магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный минус - пощупать нельзя ))

Главный плюс - цена!

Часто покупаю. Даже сложно представить теперь жизнь без интернет-магазинов.

А что насчет размеров, если уже купил и не походит? Изменено пользователем Ilshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне возвращать не приходилось, везло как-то.

Заказывая что-то я сначала узнаю все параметры товара. При возможности стараюсь его покрутить в руках в оффлайн магазах. И если точно уверен, что товар мне подходит ищу проверенные магазины и выбираю где подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы тогда не купить в обычном магазине, или цена настолько выгодная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл переплачивать 1-2 тысячи? А то и больше.

А когда покупаешь крупногабаритную технику, то ещё с доставкой заморочки будут.

А так - пара кликов и через день-два холодильник привезут домой! Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, перекупщики то обычно цену нехило накручивают, навариться то надо. Хотя вот крупную технику, даже телефоны там и подобные вещи, лучше в обычных магазинах покупать, чтоб потрогать,немного протестировать, все проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я один раз возвращал товар. Точнее даже не возвращал, а отказался покупать.

Курьер привёз не то, что я заказывал. Никаких проблем. И денег не попросили (сами виноваты).

Заказал потом в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже, наверное, почти убежден в выгодности покупки в интернет-магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все чаще и чаще покупаю в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от работы почты, да удобно заказать зарядку для айяблока за 99 центов, но неудобно ждать 60-80 дней из китая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать покупки в интернет магазине выгодно.Я сам часто заказываю вещи таким путём,а то что пощупать нельзя это не проблема сходите в любой магазин с интересующим вас товаром и щупайте сколько душе угодно, а потом в интернете заказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косметические средства заказываю и парфюм любимый. Нравится. что с покупкой еще кучу всяких пробников и подарков отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически все покупаю через интернет магазины. Кроме еды, но это потому как в моем городе это просто еще не развито :angry:

причем покупаю всеми возможными способами, в смысле и в российских магазинах, например, линзы, и в китайских, все что угодно, и на нашем региональном сайте совместных закупок, в основном детскую одежду.

Я уже с трудом хожу в обычный магазин. Для меня это трудно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже стала интернет-шопоголиком :jump:  Это ж сколько времени экономится! :ok:  Не нужно ездить по магазинам и задыхаться в этих изнуряющих пробках. Например, уже начинаю подбирать новогодние подарки. А их нужно, ого-го, сколько! Раньше столько поездок надо было сделать, чтобы найти что-то стоящее, чтоб не отправилось на антресоли за ненадобностью или не было передарено. А сейчас - класс! Сижу себе дома. Какая там на улице погода - мне до этого дела нет. В тепле и уюте гуляю по интернет-магазинам. Есть уже свои любимчики, где имею VIP-статус, потому что часто в одном месте сразу много чего подбираю.

Но... Не покупаю одежду, еду, которая требует определенных условий хранения и всего один раз покупала лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду, одежду и косметику предпочитаю покупать в обычных магазинах, тем более, что обычно все это можно выбрать в любом крупном торгово-развлекательном комплексе, а заодно посетить кафе или кинотеатр. Эпизодически бывает, что просматриваю сайты магазинов одежды и косметики - но пока еще не покупала. Особенно смущает меня покупка одежды - для нестандартной фигуры бывает сложно и с возможностью примерки купить что-то подходящее...

А вот книги покупаю исключительно в интернет-магазинах. Быстро, удобно, можно найти издания, которые не попадают в обычные магазины, многочисленные разнообразные акции, системы лояльности клиентов - сплошные "плюсы". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день в интернет магазине можно приобрести практически любую продукцию. По своему опыту, я один раз заказал только кольцо в польском интренет-магазине, а так регулярно заказываю пиццу или суши, это удобно и не нужно тратит деньги на сотовую связь. У нас часто чтобы дождаться ответа оператора нужно подождать несколько минут, а звонки в подобные организации снимают больше денег, чем на обыкновенные сети. Также был опыт заказа такси посредством онлайн сайта, очень удобно + организация сама перезванивает, когда автомобиль уже ожидает клиента!

 

Мое мнение интренет-магазины смогут только облегчить нашу жизнь, так как не придется ожидать в длинных очередях и тратить свое драгоценное время!

Изменено пользователем Allzon89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплошная экономия, когда делаешь заказ через интернет-магазин какого-либо товара. Но прежде надо перерыть интернет в поисках выгодного предложения, почитать отзывы о добросовестности интернет-магазина, через который хочешь заказать товар. Это тоже время. Но, когда этот этап пройден и товар доставлен по назначению, и качество товара не разочаровало - тогда понимаешь, что время было потрачено не зря.  И только после этого начинаешь доверять покупкам из интернета, и процесс этот уже не остановить, и поиски подходящего товара происходят быстрее...одни плюсы. Но если в первый раз не повезет: то ли товара не окажется в наличии, то ли со сроками беда, то ли привезут не то или перепутают товар, или вообще бракованный попадется. Тогда приходит разочарование, но я хочу сказать, что это сейчас бывает редко. Потому что сейчас свободно можно высказаться хоть о товаре, хоть об интернет-магазине. И не кто не захочет быть плохим, что бы не потерять своих клиентов. Для этого и существуют отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравятся инет-магазины тем, что там дешевле обычно, да и выбирать удобнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет-магазином самой воспользоваться не получилось. Попытки были, потерпели фиаско, дальше заказа на сайте дело не продвинулось.

В прошлом году в Екатеринбурге поехала в магазин Ашан. В автобусе рядом со мной села девушка, достала планшет стала делать заказ в интернет-магазине. Воспользовавшись моментом, спросила, на сколько выгодно покупать через интернет-магазин чем в обычном магазине?

На что мне был дан ответ: - Я всё покупаю через интернет-магазин от планшета, которым пользуюсь сейчас до бытовой техники в квартиру. В основном одни плюсы - цена, доставка, выбор. Минусы, ждать по выгодной цене - долго, пару раз не подошла обувь и одежда, проблема была из-за несоответствия фигуры и размера (объема) ноги. Вопрос решился, просто и быстро, продажей товара своим знакомым. Но такое бывает редко.

Екатеринбург город дороговатый хотя, если поискать или, зайти в те же самые магазины НОРД и ему подобные цены мне кажется будут одинаковыми. По мне так единственный плюс не надо бегать по городу в поисках товара тратя время и нервы. По ценам если только из Китая заказывать, или от самого производителя, с этим только разбираюсь, а так нет, разница в цене не большая.

К слову, от производителя купить товар дешевле можно, если только оптом, а так дороже, чем через поставщика.

Изменено пользователем Kotowassia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот продукты и одежду, такую например как платье или брюки, я бы в интеренет магазине не взяла. Угадать как это будет сидеть на тебе- невозможно. А вот подарки, книги, косметику. то почему бы и нет:) быстро, можно найти недорого:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот продукты и одежду, такую например как платье или брюки, я бы в интеренет магазине не взяла. Угадать как это будет сидеть на тебе- невозможно. А вот подарки, книги, косметику. то почему бы и нет :) быстро, можно найти недорого :)

Извините, но сейчас в интернет-магазинах есть таблицы размеров, надо только правильно и адекватно себя оценивать (измерять). И еще есть служба возврата. Если все таки товар не подошел, то лучше не бежать - возвращать, а предложить подругам. По такой выгодной цене, я думаю, у Вас не будет проблем с реализацией любой вещи. Зато в следующий раз, Вы точно будете знать свой размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще тяжело найти хорош товар. 

Да, с этим согласна, качество не всегда бывает на высоте. На картинке одно, а приходит совсем другое. Думаю, второй раз в этом интернет-магазине, вряд ли захочется что-либо заказывать. Благо, сейчас полно этих магазинов и каждый сможет найти свой, который бы отвечал его требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще секреты покупки в интернет-магазинах одежды, особенно известных фирм. Да и не только одежды, сумок, обуви...

Можно просто сходить померить эту одежду в магазин, а купить того же подошедшего размера в интернете, так многие делают в совместных закупках. 

Да и все знают, что многие бренды шьют в Китае, тот же Манго, допустим. Можно посмотреть его в магазине, померить, потрогать, заказать на Али. Раза в три дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×