Перейти к содержанию
Arabeska

Эфирное масло имбиря "Царство Ароматов"

Рекомендуемые сообщения

Непонятно, почему-то самые эффективные эфирные масла, которые применяются как для профилактики простудных заболеваний, так и для дезинфекции помещения, где находится больной, мягко сказать, дурно пахнут. По крайней мере для меня. С трудом выношу эфирку чайного дерева, цитронеллы. Думала, что эфирное масло имбиря будет по-лучше, но куда там, еще хуже.
Не знаю, может аромат отличается в зависимости от производителя. Хотя такого быть не должно. То, что распространяет эфирка имбиря от Царства Ароматов, назвать ароматом язык не поворачивается.

1.thumb.jpg.cc01a3a23640eda6e495981fe861a5b0.jpg

В коробочку вложена инструкция.
В показаниях к применению на первом месте значатся простуды, ларингит и даже грипп. И дальше следует внушительный список других заболеваний, с которыми эта эфирка может помочь бороться не только симптоматически, но даже и лечить некоторые.

2.thumb.jpg.c269dd8d655935c38d818c265de1529d.jpg

В этом списке есть "головная боль". Но у меня она наоборот появляется буквально после вдыхания в течении первых пяти минут этого запашка.
Это масло я покупала, чтобы проводить профилактическую ароматизацию квартиры в начавшийся простудно-сопливый сезон. Но выносить эту затхло-земляную вонючку с примесью провонявшейся грязной половой тряпки, которую где-то забыли, нет никаких сил.

Но выбросить жалко, т. к. маленький 5-милилитровый пузырек стоит недешево. Приловчилась смешивать с эфиркой лимона. При чем, на 2-3 капли эфирки имбиря добавляю капель 20-30 эфирки лимона. Тогда аромат становится гораздо лучше.
Но аромамасло имбиря, как назло, жутко стойкое и въедливое. Если случайно попадет на пальцы, то все, никаким мылом не смоешь. Опять же, перебивать приходиться эф. маслом лимона.

Вот интересно, неужели эфирка имбиря кому-то нравится в чистом виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я делаю кубики со льдом для косметических целей. Просто добавляю несколько капель имбирного масла в воду  и замораживаю. И потом использую в косметических целях. Запах лед немного нейтрализует.

Кстати если немного буквально капельку масла добавить в шампунь волосы станут гладкими и шелковистыми, желательно брать еще какое нибудь масло, чтобы немного нейтрализовать  навязчивый аромат имбиря. Лаванда и имбирь очень хорошо сочетаются. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×