Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Книга "Помню все" - А. Джерис

Рекомендуемые сообщения

Сюжет истории А. Джерис абсолютно банальный: встреча с прошлыми отношениями спустя определенный период времени. Но ее отличают довольно адекватные герои с обычными, так сказать «вероятными» и объяснимыми с точки зрения психологии,  реакциями на ситуацию, что делает чтение весьма простым.

На этапе пролога имеется 19-летняя Мэндж Сэнд, ответственная, спокойная, «папочкина дочка», не только не доставляющая лишних хлопот, но и воспитывающая собственного младшего брата после смерти матери. В противовес ей – 25-летний Джеймс Райан, вернувшийся в местное захолустье спустя 8 лет отсутствия – раскованный, но при этом скрывающий причины возвращения (т.е. собственные проблемы). Мнение о нем в городке сложилось весьма отрицательное – и это вопреки тому, что целый ряд людей знает о семейной ситуации, но предпочитает не вмешиваться; а спровоцированное этой ситуацией свободное поведение молодого человека дает повод предостерегать от него детей. Случайное столкновение на дороге приводит к знакомству героев, а отношение героини становится искренней первой любовью. Естественно, что отсутствие опыта и «плохая репутация» героя, заставляют девушку не адекватно отреагировать, увидев объятия героя с другой девушкой, обладающей к тому же негативной репутацией.

Основное действие истории стартует спустя 10 лет после этих событий, когда интересы компании героя пересекутся с деятельностью фирмы героини. Поскольку ситуация представлена через «женский взгляд» на ситуацию, становится понятно, что рациональность – это «приобретенное» свойство характера героини, на самом деле она эмоциональна и порывиста. За развитием ситуации интересно наблюдать и благодаря тому, что героиня имеет возможность сравнивать собственные чувственные ощущения с тем браком по расчету, который кажется ей нормальным вариантом.

«Помню все» - простая история, но довольно симпатичная и легкая, без лишнего пафоса, нагнетая и драматизма; в достаточной степени динамичная и романтичная.

IMG_20171217_112655.jpg

IMG_20171217_112705.jpg

IMG_20171217_112725.jpg

IMG_20171217_112738.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×