Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Книга "Дерзкая девчонка" - Д. Стил

Рекомендуемые сообщения

Брак, вынужденный или заключенный в силу обстоятельств – одно из самых клишированных решений для любовного романа. Именно по этому сюжетному шаблону уверено движется история Джессики Стил, «Дерзкая девчонка».

На самом деле, определенное время приходится потратить, чтобы разобраться в семейной ситуации: младшая сестра главной героини состоит в гражданском браке с младшим братом главного героя, более того, у них имеется ребенок – о существовании которого знает героиня, но не знает герой. Именно необходимость установления опекунства над ребенком дает начало событиям; впрочем, ситуация складывается из безответственных младших, которым кажется нормальным уехать в отпуск, оставив маленького ребенка на попечение родственников – при этом они успевают несколько раз сменить место дислокации, известив только тех, кому отдали ребенка и не считая нужным ставить в известность остальных. Конечно, в современных условиях развития мобильной связи и интернета, подобное было сделать сложнее – но книга издана на английском в 1998 году, когда возможности были ощутимо скромнее.

Пока разбираешься в хитросплетениях родственных отношений и причинах малой информированности второстепенных героев друг о друге, незаметно проходит треть истории – а дальше читаешь уже по инерции, тем более, что главные герои в достаточной степени проявляют обычность и нормальные человеческие реакции.

Так что история, хоть и предсказуемая сюжетно, воспринимается вполне спокойно и ненавязчиво.

IMG_20171217_112620.jpg

IMG_20171217_112630.jpg

IMG_20171217_112637.jpg

IMG_20171217_112644.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×