Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Семена подсолнечника обжаренные «Каждый день»

Рекомендуемые сообщения

В «Ашане» продаются семечки не только упакованные, но и весовые необжаренные, но последние видом не впечатлили: разноразмерные, грязные – мусор видим невооруженным взглядом. Решила попробовать упаковочный вариант, хотя обычно предпочитаю весовые продукты.

Разноразмерность отдельных семечек сохранилась, преобладают семечки средних размеров. Обжарены без пережаривания, горелости или лишней сухости. Чистятся посредственно, особенно плохо – мелкие (но это традиционно для всех семечек, наверное). Что приятно порадовало – в 300-граммовой упаковке не попадался мусор. В отдельных случаях за нее можно было засчитать семечную шелуху от почистившихся «самостоятельно» семечек – но и так не много. Если сравнить вид семечек из упаковки и представленных на вес – разница ощущается сразу. Второй момент, положительно характеризующий продукт – семечки не пачкают руки, т.е. их действительно хорошо вымыли перед обжаркой.

Не часто покупаю семечки, и, что называется «дорвавшись», сгрызла упаковку за 3 дня. Самую высокую оценку мешает поставить размер – хотелось бы семечек значительно крупнее.

IMG_20171214_183020.jpg

IMG_20171214_183030.jpg

IMG_20171214_183101.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собственной марки Ашан "Каждый День" есть товары во всех категориях, и продуктовых, и не продуктовых. Поскольку, я неоднократно убеждалась в неплохом качестве некоторой продукции относительно невысокой цены, то увидев семечки подсолнечника, решила продегустировать и их.

1.thumb.jpg.10b565e66046eb15a9bde59000adbb73.jpg

Изготавливает их ИП Лавский А. А. из Ростова-на-Дону.
Конечно, это не моя любимая "Степановна". Но у этой бабули 250 гр семян подсолнечника без акции стоят от 75 руб. А тут 300 гр - около 30 руб.
Удивилась первому отзыву в ветке. Автору повезло больше. Или разница от партии к партии, или производитель устал следить за качеством. Смотрите сами:

2.thumb.jpg.8ead27775666772782e4174c30a4b5db.jpg

Семечки очень грязные! Хорошо, что я лузгаю пальцами. А кто зубами? Представляете, что попадает в желудок с этой грязью?! Хотя и пальцы моментально становятся черными и даже очищенное ядро тащить ими в рот небезопасно.
Про то, что отборные, производитель не пишет, так что к разноразмерности претензий нет.
На вкус попадаются всякие - и вкусные, и горькие, и пережаренные, и какие-то затхлые. Но вкусных больше.
Были бы почище, продолжила бы покупать. А так, стремно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Arabeska сказал:

Удивилась первому отзыву в ветке. Автору повезло больше. Или разница от партии к партии, или производитель устал следить за качеством

Видимо, действительно могут разниться от партии к партии. Второго варианта - с ухудшением качества - не хотелось бы, но так к сожалению бывает довольно часто, когда новинка по качеству значительно выигрывает у более поздних по времени выпуска продуктов.

Обратила вот внимание на такой момент, что даже упаковка отличается, у меня в покупках была матовая, такая приятная на ощупь, а на фото в другом отзыве - глянцевая. Но место производства и производитель совпадают - остается только пожать плечами, видимо, не угадаешь, насколько удачная попадется пачка.

Я брала еще раз - тоже семечки были чистые, не пачкали руки и без мусора, но несколько мельче, чем в первой покупке - но вот какая была в тот раз упаковка, не запомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Анна Книжкина сказал:

упаковка отличается, у меня в покупках была матовая, такая приятная на ощупь, а на фото в другом отзыве - глянцевая.

О, как интересно! Ситуация такая же, как с семечками Пикантри. Пока они продавались только в матовой упаковке, качество было безупречным. А потом появилась глянцевая, в которой семечки уже были ужасными. Интересно, не один и тот же ли производитель? Как говорят криминалисты - "почерк очень похож".:D Гляну в Ашане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова купила семечки ашановские – теперь в блестящем, глянцевом пакете (матовых упаковок в наличии не было).

Действительно, по качеству хуже, чем предыдущие упаковки: ощутимо больше мусора (появились листики, палочки), больше стало неровных семечек и пустой шелухи. Хорошо хоть горьких или горелых семечек нет – сами по себе вкусные, обычные. И не слишком грязные, хотя выглядят такими не блестящими, сероватыми.

Может качество можно как-то предугадать? Например, отличается не только упаковка, но и место производства? Указано следующий адрес – Ростовская область, Аксайский район, поселок Водопадный (зафиксирую для последующего сравнения).

IMG_20180316_124553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×