Перейти к содержанию
Leno4ka

Где обучиться парикмахерскому искусству с нуля?

Рекомендуемые сообщения

Где обучиться парикмахерскому искусству с нуля? На сайте международного центра профессионального образования видела подобный курс, там даже разряд присваивают. Условия ну очень привлекательные - инструменты и средства выдают, предусмотрена практика, можно в рассрочку оплатить. Только вот длительность смущает там целых 788 часов. Мне сейчас сложно оценить, много это или мало. В общем, лучше послушаю советы и мнения мастеров.

парикмахер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12/13/2017 в 14:20, Leno4ka сказал:

Где обучиться парикмахерскому искусству с нуля? На сайте международного центра профессионального образования видела подобный курс, там даже разряд присваивают. Условия ну очень привлекательные - инструменты и средства выдают, предусмотрена практика, можно в рассрочку оплатить. Только вот длительность смущает там целых 788 часов. Мне сейчас сложно оценить, много это или мало. В общем, лучше послушаю советы и мнения мастеров.

Да, в Москве, кстати, проблема на курсы записаться. Отзывы в последнее время не очень радуют, группы не набираются. Но если МЦПО рассматриваете, то выбор одобряю, это уже шаг на верном пути. Я там на парикмахера-стилиста училась. Там были блоки по основам, визажу, коммерческие прически. Средства действительно выдают, покупать не нужно. Моделей для отработки практики центр сам набирает. Можете кого-нибудь в пару на обучение взять, тогда скидка 10% будет. И конечно, Владимир Соловьев просто потрясающий преподаватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/13/2017 в 14:20, Leno4ka сказал:

Где обучиться парикмахерскому искусству с нуля? На сайте международного центра профессионального образования видела подобный курс, там даже разряд присваивают. Условия ну очень привлекательные - инструменты и средства выдают, предусмотрена практика, можно в рассрочку оплатить. Только вот длительность смущает там целых 788 часов. Мне сейчас сложно оценить, много это или мало. В общем, лучше послушаю советы и мнения мастеров.

Если вы именно с нуля хотите, то однозначно выбирайте МЦПО. Курс очень хороший, за 788 ч или 480 ч вы столько материала проработаете, что потом отдельные модули не придется брать. Там уже будут свидетельства и "парикмахер-универсал" и "парикмахер-стилист". Прически, колорирование, кератин тоже изучите, по каждому блоку будет сертификат. Практику отработаете и разряд получите, и совершенно адекватный диплом гособразца. Обучение на Estel и Igora проводят. Может к Владимиру Соловьеву попадете (отзывы о нем на сайте есть), он прекрасный преподаватель, сертификаты в Европе получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решилась! Позвонила в Международный центр профессионального образования, методистов замучала вопросами) Но теперь уже точно иду! И Владимир Соловьев тоже у нас будет вести) Вот этому я безумно рада! В целом курс точно такой же, как в описании на сайте. Начинаем с самых-самых азов, и после каждого блока получаем сертификат. Очень сильно жду колористику… Будем тенденции изучать, коммерческие виды окрашивания и даже коррекцию формы лица с помощью окрашивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже у Владимира с удовольствием поучилась! Интересно, современные техники окрашивания тоже он ведет? Надо бы в  МЦПО позвонить, уточнить этот вопрос пока цены приятные. На сайте описание семинара полностью совпадает с блоками большого курса… Просто на парикмахера я уже отучилась, а вот в нюансах колористики только предстоит разобраться. Тем более, обучение на Estel проходит, можно будет смело на практике навыки применять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/28/2017 в 12:00, Zefirova сказал:

я бы тоже у Владимира с удовольствием поучилась! Интересно, современные техники окрашивания тоже он ведет? Надо бы в  МЦПО позвонить, уточнить этот вопрос пока цены приятные. На сайте описание семинара полностью совпадает с блоками большого курса… Просто на парикмахера я уже отучилась, а вот в нюансах колористики только предстоит разобраться. Тем более, обучение на Estel проходит, можно будет смело на практике навыки применять)

Кстати, Вы очень верно подметили – в МЦПО работают на доступных красителях и составах. Т.е. на тех, которые Вы потом сможете там же купить или без проблем заказать, как удобно будет. Estel и Igora в этом плане самые предсказуемые препараты, особенно линейка блондов мне нравится. Можете даже отзывы поизучать, это не только мое мнение. Я кстати у них в вконтакте зарегина, там постоянно анонсы новых курсов или новостей центра, вот недевно прочитала, что они создали новый бренд – образовательный бьюти центр CRUCHE, первый центр уже начал работать на менделеевской. Уже ходила туда моделью, очень красивый ремонт в школе парикма#####, салон красоты на базе школы откроется вроде в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/28/2017 в 12:00, Zefirova сказал:

я бы тоже у Владимира с удовольствием поучилась! Интересно, современные техники окрашивания тоже он ведет? Надо бы в  МЦПО позвонить, уточнить этот вопрос пока цены приятные. На сайте описание семинара полностью совпадает с блоками большого курса… Просто на парикмахера я уже отучилась, а вот в нюансах колористики только предстоит разобраться. Тем более, обучение на Estel проходит, можно будет смело на практике навыки применять)

Современные техники окрашивания Владимир ведет, это точно. Я сначала пошла на парикмахера 3го разряда отучилась, в рамках этого курса были креативные техники окрашивания. Через полгода пошла на 5й разряд. Дипломы выдали государственного образца. Хочу обратить внимание, на то что я долго выбирала, для меня была важны факторы денег и нормальных документов, по итогу я еще и получила высоквалифицированную практику. Это реально достойный уровень образования для парикма##### которые стартуют и планируют расти в своей профессии дальше. Отзывы почитайте, они сами за себя говорят. Еще курсы косметологов и массажистов очень хвалят. Ну, это те, про которые я лично слышала. Остальные тоже 100% ничем не уступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/26/2018 в 12:51, Alinka21 сказал:

Современные техники окрашивания Владимир ведет, это точно. Я сначала пошла на парикмахера 3го разряда отучилась, в рамках этого курса были креативные техники окрашивания. Через полгода пошла на 5й разряд. Дипломы выдали государственного образца. Хочу обратить внимание, на то что я долго выбирала, для меня была важны факторы денег и нормальных документов, по итогу я еще и получила высоквалифицированную практику. Это реально достойный уровень образования для парикма##### которые стартуют и планируют расти в своей профессии дальше. Отзывы почитайте, они сами за себя говорят. Еще курсы косметологов и массажистов очень хвалят. Ну, это те, про которые я лично слышала. Остальные тоже 100% ничем не уступают.

Ага, отзывы я уже почитала. МЦПО хвалят, даже специально в Москву едут. И я, похвалюсь))) Кстати я нашла у них на сайте, рекомендацию по размещению в хостелах, которые находятся рядом с центром, где совершенно низкая цена. Вот ссылка, если кому нужно

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Записалась на курс! Там сразу все коммерческие техники будут, даже 3D окрашивание и брондирование, у меня клиентки чаще всего про них спрашивают. Я пока за такое точно не возьмусь, с прядями очень сложно работать. А вот с сертификатом другое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Можно научиться работе парикмахера и в школе онлайн, где не только научат стричь, но и повысят квалификацию уже работающим мастерам. Научат открытию парикмахерской и салонному бизнесу, где поделятся подводными камнями в салонном бизнесе владельцы салонов. Вот отличная школа онлайн 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
. Профессия парикмахер, была испокон веков хлебной профессией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учусь в школе Estel, очень довольна обучением. В школе всегда рабочая атмосфера, которая мотивирует к действиям продвигаться в получаемой профессии. Все преподаватели всегда с радостью готовы ответить на мои вопросы. Для меня каждый урок- это большой поток информации, которая даёт мне новые интересные знания и мне сразу хочется применить их на практике. Отдельно хочется поблагодарить всех преподавателей, за возможность участия в различных конкурсах, подготовку к которым школа полностью берет на себя, в процессе подготовки можно получить дополнительные знания и навыки. Осталось 3 месяца до конца обучения, мне уже жаль расставаться со школой, все здесь стали такими родными, успокаиваю себя тем, что обязательно буду приходить и посещать различные семинары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Конечно в школе ESTEL! Я без 5 минут парикмахер и я счастлива! Благодаря профессиональному составу педагогов и администрации школы Эстель, овладевать начальными навыками парикмахерского искусства одно удовольствие! Здесь предельно просто и грамотно составлен план учебных занятий! Очень много практики и интересных мастер-классов. За 10 месяцев обучения это учебное заведение стало для меня не только путевкой в новую профессию, но и уютным домом, куда хочется возвращаться снова и снова! Очень удобно проходить обучение в группе выходного дня! Можно успеть и на работу и поучиться. Забыть о повседневной домашней и рабочей суете и погрузиться в волшебный процесс. Преподаватели школы вкладывают всю душу, свои знания и с удовольствием делятся в доступной форме со студентами! Всегда поддерживают и входят в положение, если это необходимо! Я планирую на курс повышения тоже пойти! Всем рекомендую!!!

IMAG5519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же все таки пройти обучению парикмахерского искусства с нуля!Конечно,в Estel.Я заканчиваю базовый курс в школе Estel в Санкт-Петербурге.За 11 месяцев было много различных интересных предметов,помимо женских и мужских видов работ,у нас были и творческие занятия,школа сервиса.Так же,нам предоставили обучение на визажиста,что уже входит в стоимость курса.Обучение проходит очень интересно!Преподаватели лучшие в своём деле ,очень понимающие,всегда помогут и подскажут.Так же много практических занятий ,моделей самим ученикам искать не нужно.Косметику и другие расходные материалы предоставляет школа.

Я очень довольна ,что выбрала именно школу Estel!Поэтому,если сейчас перел вами стоит выбор,где пройти обучение,однозначно,школа парикмахерского искусства Estel!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я работаю в салоне мастером по ламинированию волос и получаю хорошую прибыль. Это стало возможным благодаря моему обучению на курсах школы красоты. Я давно хотела научиться ламинировать волосы, но загруженный график не позволял записаться на курсы. Подруга мне посоветовала позвонить в школу Академика, сказала, что здесь можно учиться даже в выходные. Я записалась в группу выходного дня и смогла наконец пройти обучение. Очень довольна курсами, хочу еще пройти обучение по наращиванию волос в этой школе. Мне было далеко добираться до школы, но учат там хорошо. Начала работать я сразу после окончания обучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я работаю в салоне мастером по ламинированию волос и получаю хорошую прибыль. Это стало возможным благодаря моему обучению на курсах школы красоты. Я давно хотела научиться ламинировать волосы, но загруженный график не позволял записаться на курсы. Подруга мне посоветовала позвонить в школу Академика, сказала, что здесь можно учиться даже в выходные. Я записалась в группу выходного дня и смогла наконец пройти обучение. Очень довольна курсами, хочу еще пройти обучение по наращиванию волос в этой школе. Мне было далеко добираться до школы, но учат там хорошо. Начала работать я сразу после окончания обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×