Перейти к содержанию
Majente

Витаминный препарат "Аскорутин" Фармстандарт

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, насколько сейчас популярны витамины "Аскорутин", но вроде раньше их довольно часто выписывали. Витамины от "Фармстандарт" - это маленькие желтоватые таблетки в пластиковом тюбике, в каждой таблетке содержится 50 мг аскорбиновой кислоты (витамин С) и 50 мг рутозида (витамин Р). В тюбике 50 штук.

SAM_6963.thumb.JPG.fb6f1fda1d5034554881a7b9966d6662.JPG

Спектр применения этого витаминного препарата довольно широк. Он не только восполняет недостаток витаминов С и Р, но и уменьшает ломкость капилляров, укрепляет стенки сосудов, борется с воспалением и отёчностью. Может пригодиться при разных видах кровотечений: кровоизлиянии в сетчатку глаза, носовых кровотечениях, кровоточивости дёсен. Обладает атиоксидантными свойствами. Полезен для кожи. Помогает при диатезе, аллергических реакциях. Я даже слышала, что используется в качестве профилактики от варикоза, и были случаи, когда спасал при начальной стадии.

SAM_6973.thumb.JPG.d09de6ea689035db2883bd3348c1b843.JPG

Не надо надеяться, конечно, что скушаешь таблеточку и проблема рассосётся :) Пить лучше всего курсами, но в пределах разумного, кислота может раздражать ЖКТ. А если проблема серьёзная, витамины будут полезны как часть комплексного лечения. Консультация с врачом необходима, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аскорутин еще используют в качестве ингредиента в народных рецептах для лечения купероза в домашних условиях. Меня недавно в салоне напугали угрожающей второй стадией купероза (хотя я бы себе и первую не поставила) и нарекомендовали огромное количество дорогих средств.

Но хочу сначала опробовать народные рецепты, например, такой: при отсутствии специального крема, можно "модифицировать" собственный дневной или ночной крем - достаточно добавить в него тщательно и мелко измельченную таблетку аскорутина.

Очень понравился и вариант тоника для ежедневного ухода:  2 столовые ложки ромашки аптечной заварить в 0,5 литре кипятка и дать отвару настояться. Процедить отвар. В охлажденный отвар добавить 2 тщательно измельченные таблетки аскорутина, хорошо перемешать. Тоник готов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю его просто есть как конфеты, но действительно синяки под глазами стали меньше после двух недель приёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×