Перейти к содержанию
Olenka1982

Книга "Путешествие по буквам" - Волина В.В.

Рекомендуемые сообщения

Книгу "Путешествие по буквам" известного автора Волиной В.В. я долго искала у себя в городе по всем книжным магазинам, но, к сожалению, все поиски были неудачными, потому что в наличии её нигде не было. И лишь только в одном из таких магазинов мне пошли на встречу, так сказать, и заказали книгу. В итоге она мне обошлась в 220 рублей, немного дороже, конечно, но зато она у меня теперь есть. 

IMG_0042.thumb.JPG.8a555f4ec169b46fb1f340bbe7fafe81.JPG

Книга отпечатана в издательстве "Корона-Век", которое находится в Санкт-Петербурге и отпечатана она в 2017 году. Книга представляет собой учебное пособие для подготовки детей к школе. В ней собраны несколько рассказов, ознакомившись с которыми детишки смогут освоить азбуку.

IMG_0043.thumb.JPG.69d8e1d056c9d64da6e95cd6de6f787b.JPG

IMG_0044.thumb.JPG.9765f984f4d01e2404cecd5e7308dc9c.JPG

Обучение проходит в игровой форме, поэтому детишки во время занятий не устают. Также во время занятий у них развивается смекалка, они получают такой "толчок" фантазии, расширяют свой кругозор и самое главное – учатся добру!

Однозначно, данная книга заслуживает свою твердую "пятёрку"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за слово такое «Акпельсин», если следовать логике подсказок в вида формы, или это все же «Акварель», но это уже уровень «Как стать миллионером» и первая несгораемая сумма?

 Как хорошо, что умеет в детстве был обычный «Букварь», «мама мыла раму»)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нет такого понятия, "логика подсказок в виде форм", поскольку формы могут быть любыми при составлении слова. При помощи такого принципа поиска слов по слогам у ребенка развиваются много различных качеств: внимательность, усидчивость, мышление и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же нет? Начало всех слов на «А» выделены красным и и слог каждого слова в своём «контейнере». Например, «Аз» в «фиалке» и «бу» и «ка» тоже. У всех слов точно также, кроме одного начинающегося на «Ак», который должен быть в прямоугольнике( как и остальные слога «акварели»), а он щё и в «звездочке» второго типа, путают тут взрослых)))...

Можно конечно просто вычёркивать уже найденное, тогда задача существенно упрощается.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, об этом необходимо написать Волиной В.В. и она объяснит свою позицию в сложившейся ситуации)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×