Перейти к содержанию
Olenka1982

Бриллиантовый зеленый - ООО "Тульская фармацевтическая фабрика"

Рекомендуемые сообщения

Я была очень удивлена том, что на сайте нет ни одного отзыва о таком антисептическом средстве, как бриллиантовый зеленый, или, если на просто человеческом языке, то зеленке. Ведь я больше, чем уверена в том, что такое средство есть абсолютно в каждом доме, только могут быт производители разными, да форма выпуска. Ну, что же, значит я буду первой, кто напишет об этом средстве.

Zelenka_1.thumb.JPG.34603923142d89a0a2306c587269d418.JPG

Продается средство абсолютно во всех аптеках нашего города по весьма привлекательной цене, 20 рублей. Производится оно ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" в городе, как все вы уже догадались, Туле! Поставляется в продажу средство в небольших стеклянных таких пузырьках, которые закручиваются крышечками.

Zelenka_2.thumb.JPG.da29097df532486c1a8d087cf40dfec8.JPG

Теперь немного официальной информации:

Цитата

Синтетический анилиновый краситель трифенилметанового ряда. Технические названия и синонимы - основный зелёный 1; № 42040; основный ярко-зелёный; малахитовый зелёный Ж, смарагдовая зелень, китайская зелень, этиленовая зелень. Антисептическое средство; применяют в виде водных или спиртовых растворов для смазывания кожи при её заболеваниях и повреждениях.

Зеленкой мне мама обрабатывала ранки ещё, когда я была маленькой. Далее я уже дочке обрабатывала также ссадины и ранки. Но не так давно, к моему величайшему сожалению, довелось мне и сынишке обрабатывать ранку на подбородочке, которую он получил при неаккуратном катании на самокате.

Единственное, что надо всегда помнить о том, что зеленка сильно пачкает руки, а поэтому необходимо аккуратно с ней работать!

 Бриллиантовый зеленый – это замечательной средство, качество которого проверено годами, а поэтому смело поставлю ему "пятерку"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×