Перейти к содержанию
Majente

Штрих на водной основе Cullinan

Рекомендуемые сообщения

Штрих Cullinan на водной основе я, вроде как, покупала несколько лет назад, был вполне нормальным, штрих как штрих. Попался на глаза, снова взяла. Чем интересен: невысокая цена, не горюч, не вонюч, не содержит растворителя, работает при разных температурных условиях, аж до -40 градусов по Цельсию. Хотя такой экстрим в черте города вряд ли уместен, всякое бывает.

SAM_5527.thumb.JPG.c913c8755b2bf5939fbc6f54b0b486d2.JPG

Производит финансовая компания "Форум", Санкт-Петербург. Объём тюбика 20 мл, срок хранения 3 года. 

По факту, похоже, качество упало. Замазать чернила сложно, больше всего подходит точечная процедура. Но поверх штриха можно сделать новую запись, ручка не проскальзывает, и по итогам процедуры смотрится вполне так ничего :) А вот я пробовала замазать чернила на книге.

SAM_5535.thumb.JPG.7c5f704e94bcc416b232915343424b98.JPG

В этом случае, писать поверх ничего не надо, пришлось сделать несколько слоёв. Бумага не чисто белоснежная, не снега Эвереста, но белая, не отдаёт в желтизну - видно, что чуть-чуть замазано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все штрифы которые были быстро засыхали, никто не знает чем можно разбавить, чтобы срок службыим  продлить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз покупала подобный штрих, но использовала один раз, и он быстро высыхал. Сейчас покупаю штрих лентой, служит дольше, и высыхает не так быстро, чем с кисточкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×