Перейти к содержанию
Irina Na

«Яблоко раздора. Сказка про древних богов, богинь, царей и богатырей» Алексей Рябинин

Рекомендуемые сообщения

Книга греческих мифов Алексея Рябинина Яблоко раздора попала ко мне случайно, я попросила у знакомой, она учитель в школе, что-то про мифологию для дочери студентки. И вот она нам дала несколько книг, в том числе и Яблоко раздора. Дочь сразу именно эту книгу выбрала, книга яркая, обложка, иллюстрации хорошие. Читаешь и смотришь, одно дополняет другое. После дочери я книгу прочитала, отличная книга, я мифы помнила едва-едва, со студенчества тоже. А вот такой "нырок" в эту тему мне пришелся по душе. Теперь папик наш читает книгу, правда ему особо некогда, так что уже вторая неделя пошла, как читает.

inx960x640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Тесея по рекомендации подруги – у нее два сына и оба не особо читающие, но эту книгу прочли. Решила сначала сама пролистать, очнулась на середине))) очень живо и увлекательно, читается взахлеб. Деть тоже оценил - вчера застукала под одеялом с фонариком, прямо вспомнила себя в том же возрасте))) книга отличная, добрая и нескучная, детям читать обязательно! взрослым тоже не возбраняется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы яблоко раздора тоже всей семьей читали, правда без папы, он не любитель этого жанра) А вот дочери-подростки просто на ура проглотили и были под впечатлением, я тоже пробежала, правда, несколько поверхностно за неимением времени, но понравилось, сюжет закрученный, насыщенный, а изложено более доступно, чем мы в детстве читали. Да и иллюстрации весьма оживляют, помню у меня было старенькое издание мифологии, там мелкие черно-белые картинки. А это современный вариант, ярко, качественно и просто интересно. Автору благодарность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу Яблоко раздора Алексея Рябинина подарили моему десятилетнему сыну. Он, как и многие дети к книгам равнодушен, но я все же взяла ее на дачу в надежде, что книгу он все-таки почитает. Чтобы увлечь его, позвала почитать вместе. Книга оказалась настолько интересной, что мне самой захотелось прочитать ее до конца. Очень удачный стиль изложения, с хорошей сюжетной линией и легкой подачей. Сыну тоже очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу Алексея Рябинина купила для дочери, она увлекается историей древнего мира и очень любит читать об этом, но пока ехала домой, успела ее прочитать) Не знаю как это так вышло, но было очень интересно, а ехать далеко. В книге "Яблоко раздора" захватывающий сюжет, но при этом написано все доступным языком, красочные картинки помогают воспроизвести действия и еще больше вовлекают в чтение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такая же (имею ввиду обложку) книга была у меня ранее на работе. ещё до декрета. Но нет давно, когда зашла в гости к учительнице, преподающей в прежнем моем кабинете, то этой книги я уже не обнаружила. Печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старший сын у меня увлекается историей, постоянно что-то читает в интернете на ту тему и я решила подарить книгу Алексея Рябинина "Яблоко раздора". Надо сказать, что пока я ее везла домой, не удержалась и в автобусе начала читать. И чуть не проехала остановку! Книга так интересно написана, яркие картинки, по которым можно представить как оно все тогда было, а можно что-то и самой домыслить, не зря же у нас есть воображение)) В общем, сынуля прочел ее на одном дыхании, на следующий день уже ходил довольный, под впечатлением рассказывал мне происходящее. Я слушала вполуха, потому знала, что вечером сама уже буду листать страницы истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×