Перейти к содержанию
Ilshi

"Зеленая миля"

Рекомендуемые сообщения

post-2526-0-72571000-1380023011_thumb.jpg

Мистическая драма от Стивена Кинга. Фильм идет как рассказ одного из старика из дома престарелых, который некогда работал в тюрьме, в особом отделе, где проводили свои последние месяцы заключенные смертники. Отдел именовали "зеленой милей", так как там был зеленый пол.

post-2526-0-02715500-1380023040_thumb.jpg

Главный герой работал там надзирателем, и он рассказывает удивительную историю, которая приключилась с ним в один год, после же чего он больше не смог работать.

post-2526-0-68590600-1380023054_thumb.jpgpost-2526-0-33654400-1380023025_thumb.jpg

Вы будете плакать, посмотрев этот фильм.

Изменено пользователем Ilshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один из немногих(по моему мнению)фильмов,который после первого просмотра хочется посмотреть ещё.Действительно,душевная,я бы сказал,душещипательная картина,которая пропитана просто чувственными и даже умилительными моментами(эпизоды с мышкой,которая поселилась в тюрьме меня очень растрогали).А весь фильм в целом-вещь,которая будет настоящей находкой для людей,проницательных и ранимых.Для них особенно....
Казалось бы,это тюрьма для смертников-место где встретить человека доброго и позитивного-нечто нереальное,но когда смотришь фильм-понимаешь,что как раз "плохие персонажи" практически отсутствуют.
Смотрел фильм уже раза три,но думаю,что вскоре мне захочется снова окунуться в эту непередаваемую атмосферу печали,смирения и отчаяния,местами прерываемую маленькими радостями обреченных на смерть людей.Понравилась мне очень вся атмосфера фильма-очень спокойная,пронизана сплошь очень сильно выраженными человеческими эмоциями.Персонаж Тома Хэнкса,конечно,заслуживает отдельного внимания.Человек с тонкой душевной  организацией,который способен сострадать и понимать-редкое довольно качество.На мой взгляд,одна из лучших ролей Тома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинолента поистине прекрасна, просто шедевр своего жанра, иначе думать я никак не могу, к тому же, актёры, снявшиеся в ней очень известны и талантливы, на мой взгляд талантливы, не только со слов критиков и их поклонников.

Вообще, история конечно может без всякого труда вытащить из зрителя слезу, ведь она по-настоящему трогательна. Смотрел несколько раз и всегда едва ли сдерживал себя от слёз.

Всегда печально, когда невиновный человек должен умереть просто потому, что кто-то считает, что он виновен.

Очень больно было смотреть последние кадры особенно, всё слишком печально, чтобы быть к таким фильмам равнодушным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный фильм. Сразу начинаешь верить в чудеса и сочувствовать герою. Сколько раз не смотрю его, так постоянно плачу в конце. Захватывает с самого начала, а после просмотра хочется посмотреть еще раз. Очень много всего показано в фильме.  И бесконечная доброта и безумная злоба. Советую к просмотру. Не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевр. По иному и сказать нельзя! Это настоящее творение настоящего режиссера. такие эмоции испытывала при просмотре лишь нескольких фильмов. Рекомендую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, Стивен Кинг. Разносторонний, потому что и драмы, и откровенные ужасы как то мало сочетаются друг с другом. У него сочетаются.

Теперь о фильме. Том Хэнкс вытаскивает за уши любой фильм, даже самый слабый (есть и такие), а с этим сам бог велел. Самые сильные фильмы с ним - "Форрест Гамп" и "Изгой" - второй даже с +. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепен. Это именно тот случай, когда книга и фильм одинаково шикарны. Роли сыграны идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фильм действительно мощный. Я не видел ещё человека, которому он не понравился бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шедевр! Трогательный и хватающий за душу фильм. Я его смотрела много-много раз, и наверно еще столько же раз посмотрю с удовольствием.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм настолько же крут, как и автор книги, которую её написал. Смогли полностью раскрыть персонажей и передать весь накал страстей. Я смотрел на одном дыхании. Обязателен к просмотру, вы не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно шедевральный, но для меня тяжелый. В конце слезы просто ручьем текли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый сложный фильм для меня, очень давно смотрела, но помню эмоции и как рыдала, до сих пор не хватает духа его пересмотреть. Действительно шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу очень, честно фильм очень сложный и запутанный, но очень жалко нашего главного героя из фильма, жалко, что он в конце погиб, ведь он был же не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм основанный на реальных событиях.Очень завараживающий, интересный.И тоже время тяжёлый фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких реальных событий! Это Стивен Кинг – он никогда не писал с реалий! И «Побег из Шоушенка», и «Зелёная миля», и «Мизери» – всё надумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  смотря  на  то,  что  я  не  сильно  люблю смотреть  зарубежные  фильмы,  но  попав  на  "Зеленую милю", с  интересом  и удовольствием  просмотрела  до  конца.

Фильм поставлен  сильно. Картина раскрывает человеческую душу, показывая все  грязные  стороны  человека.

Фильм сам  по себе  не  легко  смотрится,  но герои раскрыты прекрасно  и актёрский состав  прекрасно  сыграли  роли.

Майкл Кларк Дункан и Том Хэнкс. Первый играет обвиненного в убийстве маленьких девочек добряка-верзилу, который совсем на убийцу и не тянет. Второй является руководителем смены охраны. На протяжении всей картины их взаимодействие, диалоги оставляют ощущение какой-то сдержанной теплоты и едва уловимой симпатии друг к другу. Хэнкс готов поверить в невиновность героя Дункана, а тот помочь с недугом надзирателя.

Отдельно хочется сказать про героя Дага Хатчисона. Он играл надзирателя Перси. Вообще к этому актеру у меня свое отношение после роли в сериале "Секретные материалы", где он сыграл Виктора Юджина Тумса, скверного и гадкого персонажа. Но в этом фильме актер вышел на определенно новый уровень. Он настолько хорошо передал образ, что и по сей день вспоминая фильм "Зеленая миля" меня передергивает от воспоминания этого надзирателя. Считаю, что это отличная игра актера, если есть такие эмоции у зрителя.

Думаю,  этот  фильм стоит  просмотреть, после  трех часов  просмотра  есть  над  чем  задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелый фильм, но нельзя не сказать, что интересный. На счет, сложный и запутанный, как пишут некоторые, не соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×