Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ротокан это моя палочка выручалочка при простуженном горле, или со стомалогиескими проблемами.

IMG_20171119_150407.thumb.jpg.cca445648d3c0fd3e785ed9f753978c1.jpgIMG_20171119_150448.thumb.jpg.c45526459931663e8bd2dc2a26807223.jpgIMG_20171119_150424.thumb.jpg.5faa5ba94b20d6b7800fc41e1fae9af9.jpg
Ротакан очен универсален, он снимает воспаление в горле, также препарат обладает противовирусным действием. Препарат можно применять после удаления зуба. Также средство очень эффективно при стоматите.
Способ применения довольно прост: 1 чайную ложку ротокана разводим в стакане теплой воды и полоскаем горло.


В состав Ротокана входят: цветы ромашки, календула и тысячелистник.

Если у меня болит горло или воспаляются десна, то это средство всегда меня выручает стоит оно недорого, но эффект поражает с ним не сравнятся никакие гексоралы, стопангины и тд.

Ротокан можно использовать против прыщей и ранок просто ватную палоку смочить в средстве и точечно нанести. Эффект не заставит себя долго ждать ранка быстрей заживет, а прыщик пройдет за несколько дней.

Ротокан всегда есть в моей аптечке ведь, средство очень эффективное, недорогое и универсальное.

 

Изменено пользователем arcknv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не дорогое и хорошее средство. Мне прекрасно помогает. Вкус не противный, как мне кажется. Твердая пятерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже почти всегда имеется в наличии Ротокан.
Его можно применять по-разному, даже внутрь. Но в основном его используют при проблемах в полости рта. Именно для этого я его и покупаю. Бывает, что намнешь десну или прикусишь щеку внутри до появления ранки. И то, и другое болезненно, да и инфекция может попасть. А Ротокан быстро снимает воспаление и уменьшает боль, хотя обезболивающий эффект у него не указан.
Поскольку в его состав входят цветки календулы и ромашки, развожу для полоскания горла, когда начинает болеть. Также в составе трава тысячелистника.
Казалось бы, все компоненты натуральные, но противопоказания имеются, т. к. основу препарата составляет этанол и его достаточно много - до 40%.

1.thumb.jpg.d4996c6a43d690c70ed757b1703f547b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×