Перейти к содержанию
Shoper68

Держатель для наждачной бумаги FIT 39711

Рекомендуемые сообщения

Недорогой простенький держатель для наждачной бумаги полезно всегда иметь в доме:

10A56B5F-6201-4A98-9815-AFB0811810DD.thumb.jpeg.31f08f78b84502ba0f8cd8e168a7f7ed.jpeg

Приспособление не относится к профессиональным, те несколько больше, это и понятно, для ошкуривания больших поверхностей требуется и более серьезные устройства для захвата большей площади.

Крепление бумаги осуществляется с помощью прижимной планки:

F9E308B0-B2B8-4AD1-97C5-52A7D9B625C5.thumb.jpeg.3ae6226180bb28149852af1728d87b37.jpeg

Не скажу что держит крепко, рукой вырвать можно относительно легко, но для рабочих движений прижимного усилия достаточно.

Нижнее основание прорезинено, форма оснастки эргономичная, держать легко, мне эта штуковина нравится, размеры 16,5 х 8,5 см.

Субъективная оценка 4 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед проведением ремонта в квартире у нас, мой муж сам, своими руками смастерил подобное изобретение. От бруска (5 сантиметров ребро) отпилил кусочек, длиною сантиметров около 7-8, не более. Отпиленный брусочек он плотненько вокруг обернул наждачной бумагой, так, чтобы наждачная бумага не топорщилась и не была "пузом" и с одной стороны закрепил её двумя обычными недлинными саморезами. Получилось, на мой взгляд, не хуже, чем магазинный, а может даже и лучше. Этим изобретением я и сама пробовала шкурить зашпаклеванный потолок. В результате, руки не повредила, да они и не особо-то и устали, да и быстро получилось сделать всю эту "грязновую" работу. По окончании работ, муж отвернул саморезы и использованную наждачную бумагу просто выкинул, а саму заготовку оставил, сказав, что пригодится на будущее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, только плоскость соприкосновения маленькая, по длине отлично, а вот по ширине - нет. Чем больше перекрытие поверхности, тем равнее. Теперь эту заготовку - «ручку» привинчиваем на фанерку саморезами под потай и у се...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда делали ремонт в квартире,шпатлевали гипсокартон.Держатель пришел кстати!выравнили все стыки.Удобная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×