Перейти к содержанию
Arabeska

Жидкое средство для стирки Frau Schmidt для белых и цветных тканей

Рекомендуемые сообщения

Это средство мне досталось в качестве подарка за заказ в интернет-магазине. Я его видела и в обычных магазинах, но не покупала, т. к. считала, что почти 200 руб. за 400 мл - это дороговато, хоть средство и представлено как концентрат.

1.thumb.jpg.16df0092efe72ee580c166b6b04ec068.jpg

Стирать им можно и вручную, и в машинке при температурном диапазоне от 30 до 60 градусов.
Производитель указывает, что содержимого флакона хватит на 10 стирок.
Не покупала еще и потому, что не понимаю, как одно и то же средство может подходить и для белого, и для цветного белья. Обычно, для каждой категории я покупаю разные средства. С таким же успехом можно было добавить, что и для черного белья, чего уж мелочиться.

На флаконе есть таблица по расходу, с учетом жесткости воды и веса белья.
Как видим, состав практически безопасный.

2.thumb.jpg.40000e369f314c1bde9c2ce668d6079c.jpg

Изделия из шелка и шерсти этим средством стирать не следует.
Написано, что его нужно добавлять в кювету стиральной машины, но я давно так не делаю, а наливаю в специальную емкость, которую кладу в барабан вместе с бельем.

3.thumb.jpg.e9b03776f3afe8196a65b6f8827c352f.jpg

Результатами стирок (ручной и машинной) вещей разной степени загрязненности я осталась недовольна. Если только стирались практически чистые вещи, например, простыня, которая побывала всего один раз в поликлинике на процедуре УЗИ и была выстирана и выглажена. Вещи с дачи, с разными грязными пятнами, этой фрау вообще оказались не по зубам. Единственный плюс, что во время ручной стирки не повреждает кожу рук.
Пока пользовалась этим средством и каждый раз убеждалась в его неэффективности, радовалась, что оно досталось мне даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Arabeska сказал:

не покупала, т. к. считала, что почти 200 руб. за 400 мл - это дороговато, х

Конечно, это же не водка, а литр Доместос Хлор сейчас отдают по 100. А разница в средствах для белого и цветного, насколько я понимаю, как раз в отсутствии этого самого отбеливателя. Народ давно эту тему смекнул и Доместос в машинку при стирке белого добавляет, если производитель забыл... Эх, ещё бы простынку и накрахмалить, а какие тогда бы снились сны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2017 в 00:29, Shoper68 сказал:

Народ давно эту тему смекнул и Доместос в машинку при стирке белого добавляет, если производитель забыл...

:ogogo: Это какой же такой народ так над собой изголяется?! Я к этим массам не отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш самый обычный русский народ, может кто-то забыл, но Белизну добавляли всю жизнь, пока не появился рожавый Ваниш, кстати, он отбеливает сейчас уже не так хорошо, как раньше на старте продаж, да и большая 400 граммовая банка стоила всего 1 евро в Финляндии, сейчас таких расценок уже давно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×