Перейти к содержанию
Arabeska

Фарш из говядины "Предложение мясника"

Рекомендуемые сообщения

Поняв, что говяжий фарш Блэк Ангус от Мираторг, если его не смешивать с другим фаршем, становится жестковатым в процессе приготовления, для супа с фрикадельками решила купить какой-нибудь другой, но тоже только из говядины. Выбор пал на "Предложение мясника", бренд ранее мне не знакомый.

Продается в вакуумном контейнере. И что мне понравилось - много прозрачного поля, фарш можно досконально рассмотреть и даже встряхнув, убедиться, что нет жидкости.

1.thumb.jpg.d1b4dfe637335548382cd690d8270673.jpg

Еще плюсы, которые отметила для себя и которые сыграли роль в выборе: категория А, срок годности меньше, чем у Мираторг, значок Добровольной Сертификации и , это уже чисто мимишный фактор, место производства - деревенька Денежкино.

2.thumb.jpg.cf7461ebbd1bd0800ec713fe5ee5bf4d.jpg

На вид прямо красавец. Но белых вкраплений в нем многовато. Но меня тогда этот факт не смутил, т. к. увидела, что жиров указано всего 15 гр на 100 гр против 35 гр у Мираторга.

3.thumb.jpg.68a5eab1f0a75fd4426b87f424443f2f.jpg

Но фарш оказался очень жирным, очень! Я добавила в него специи и зелень, и пока перемешивала, руки покрылись жирным слоем, который с трудом отмывался. Такого никак не ожидала!
Суп получился жирным. Жирная концентрированная пленка покрыла всю его поверхность. Пришла в голову мысль, что лучше бы его купила для запеканки, а не фарш Блэк Ангус.
Если он такой жирный при том, что состоит только из говядины, то чем же его разбавлять? Возможно фаршем из индейки или курицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×