Перейти к содержанию
Majente

Сеть магазинов "Читай-город"

Рекомендуемые сообщения

"Читай-город" - популярная сеть книжных магазинов, которая работает с 2009 года. Цены - как и везде, что-то дороже, что-то дешевле, но есть на самом деле выгодные предложения. Нравится широкий ассортимент, книги грамотно систематизированы, на тумбах выложены новинки, на стенах висят любопытные подборки. Удобство зависит, обычно, от конкретно взятого магазина. В некоторых их нет, а в некоторых можно и присесть на диванчик, чтобы почитать. Иногда система расстановки книг не совсем понятна. Но консультантов, как правило, долго искать не требуется, чтобы поинтересоваться: а где...

SAM_5443.thumb.JPG.e2de0959d7551a814160a2f16b53f5ab.JPG

Нравится, что можно дома просмотреть сайт и заказать книгу, её привезут бесплатно, нужно прийти в магазин и просто забрать, не бегая по аллеям. Вечерами и в выходные бывает многолюдо, есть шанс, что толкаться не придётся.

SAM_5431.thumb.JPG.554a506918b4d717b55f13a1ebbcc837.JPG

Кроме книг, можно найти канцелярию, товары для рукоделия и творчества, игрушки, подарки, сувениры, сладкие презенты... Здесь можно отыскать даже всякую ерунду, популярную в 1990-е, например, сухие концентраты Zuko, которые необходимо разводить водой и пить)

Самый главный "Читай-город" Москвы находится в торговом центре "Европейский". Здесь постоянно проходят презентации новых книг, приезжают популярные авторы :) А к Новому Году появляется большая ёлка и множество тематических товаров.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно порадовал широкий ассортимент, очень много новинок. Цены не отличаются от других магазинов, но это компенсируется ассортиментом. Здесь можно найти практически любую книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе магазины этой сети находятся в крупных торговых центрах, один - так и вовсе в центре города. Стратегически хорошее расположение - но стоимость аренды ощутимо влияет на ценники.

Площадь магазинов большая, тот который в центре и вовсе может похвастаться уютной читальной зоной, в жилом районе - скромнее. Магазины просторные, светлые, аккуратное - приятно посещать, хотя преимущественно забираю заказы ихнего же интернет-магазина; книги можно полистать, рассмотреть подробно - но цены, конечно, раза в два превышают нормальные. Иногда на полках "всплывают" уже ставшие букинистическими издания и редкости какие-то - вот тогда и оффлайн покупка может стать очень выгодной; впрочем, букинистика находится иногда и в ассортименте интернет-магазина - тогда покупка еще выгоднее.

Вообще, до освоения интернет-магазинов, именно эта сеть была одной из наиболее удобных, но сейчас разрыв по ценам трудно компенсировать даже скидочной картой с большим процентом, так что для меня розничные магазины стали своеобразным музейным вариантом. Хотя мне нравится в них отсутствие навязчивых консультантов, легкость атмосферы и уютность оформления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и у нас "Читай - город". Не знаю точно, сколько их, в центре только 3 магазина.

Теперь по ценам. Рядом с одним из них разместилась небольшая букинистическая лавка, где заправляет мой знакомый. Консультант первоклассный - по любой новинке дает отчет на 5+. Так вот цены там на те же книги гораздо ниже. Конечно, конкуренцию сетевикам он не составит, но вот книги этой замечательной я в "Читай..." не видел, а у него была. Великолепное издание мемуаров Фаины Георгиевны Раневской - "Я - выкидыш Станиславского".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×