Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Журнал 1000 Секретов, очень часто покупаю. Журнал действительно интересный, в нем множество полезных советов и идей.

80754273_2920236_1000_sekretov_23_2011.thumb.jpg.ae2f08602cb055bb682076960d7b8a86.jpg

В этом журнале немало рубрик с советами:

  • Рецепты с красочными картинками и подробным описаниям.
  • Юридические советы, кстати действительно грамотные советы.
  • Рубрика для мужчин (например, как починить шкаф ну и так далее)
  • Советы ко косметологии (рецепты различных масок, ну и прочее)
  • Диеты, очень подробно описаны, вплоть до мельчайших подробностей.
  • Еще в журнале имеются рубрики посвященные психологии здоровью, рукоделию, есть даже рубрика по уходу за цветами.
  • Ну и без кроссвордов не обошлось.
  • images_(1).jpg.2f1a64f3fd3e5b8aafa0b7599b67a1df.jpgimages_(2).jpg.881fabdb1b8780e14edcb41d745c8c28.jpg

Журнал очень познавательный, для тех, кто любит узнавать для себя, что-то новое. Стоит журнал всего 30 рублей, качество бумаги не очень хорошее, но для меня это не столь важно.

Я для себя очень многое подчеркнула из этого журнала, здесь каждый найдет много полезных секретиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот вынуждена признать, что, не смотря на полезность, по форме этот журнал и его аналоги меня не устраивают. Вообще, покупает их свекровь, и, прочитывая один раз, складирует на полках. Даже отмечая отдельные советы, большая часть информации остается не востребованной

Попробую сформулировать, в чем проблема. Советы из разных отраслей деятельности хотелось бы хранить по тематике. Т.е. если бы рецепты печатались не на разворот, а на лист с разных сторон - то их можно было бы вырвать и убрать в папку, как один лист, а не как два. Поскольку рецепты коллекционирую, то для меня это важно. Хранить все выпуски журнала не удобно просто из-за ограниченности пространства, вырезать только нужные на данном этапе советы - не практично, потому что не знаешь, что может понадобиться в дальнейшем. Да и поиск случайно найденного совета, рецепта и т.п. займет тем больше времени, чем больше выпусков хранишь. Составлять указатель в любой удобной форме - это своеобразный выход из ситуации, но трудоемкий и времязатратный. При этом сам указатель должен быть простым и удобным в использовании, а такой еще надо продумать. Вообще сложность адаптации стандартных указателей в виде, например, компьютерных программ под конкретные условия - интересная задача, сама сужу по ведению электронного каталога своей домашней библиотеки.

Возвращаясь к журналу: именно "полистковая" форма подачи материалов была бы весьма комфортной. Приобретаешь журнал - разбираешь на отдельные тематические листы - раскладываешь по тематическим папкам: быстро, просто и комфортно. Можно еще и внутри структуризировать, но это уже сложнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, зачем все усложнять? Полезные советы я для себя подчеркиваю тоесть запоминаю. Я не писала якобы журнал удобен в использовании я написала, что он лично для меня полезен интересной и дельной информацией.


Насчет невостребованности всей информации из журнала. Так это можно отнести ко многим изданиям будьтьто журналы или книги с полезными советами даже в случае с учебниками такое бывает. 

Значит если мне не интересна статья ну например про цветы. Мне не стоит покупать журнал, в котором я найду для себя множество другой полезной информации.
Да я складирую журналы, потом отдаю их маме или свекрови. Они с удовольствием их читают и даже иногда перечитывают.
А совет если он действительно для меня актуален я в состоянии и запомнить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, arcknv сказал:

Я не писала якобы журнал удобен в использовании

И не спорю вас с вами о практической пользе - в журнале собрана действительно дельная информация. Именно это и вызывает желание извлечь максимум пользы из прочитанного. В конце концов, никогда не знаешь, какая информация может пригодиться в будущем .

Был у меня случай, обратила внимание на советы по использованию мыла против мозолей, в том момент отметился только факт возможности, а конкретный способ - не отложился. Искала потом в разделе с косметическими (и отчасти медицинскими советами), а обнаружила искомое как дополнение к статье об уборке. Не очень удобно - так и появились "рационализаторские" мысли о необходимости какого-то каталога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×