Перейти к содержанию
Julia

Пиво WITBIER от MakarBeer

Рекомендуемые сообщения

witbier.png.5f50427fb4ef863bfcc1efca655a13d7.png

В последнее время много пишу о крафтовом пиве. Наверное, мне хочется, чтобы народ поменял отношение к пиву, начал думать о нем, как о напитке где-то благородном и серьезном. 

О пивоварне MakarBeer знаю давно, и наверное, следовало бы написать общее впечатление об их продукции, но почему-то сейчас мне захотелось уделить внимание именно их пиву Витбир, хотя без общих характеристик вряд ли обойдется.

WITBIER есть на кранах (можно купить на разлив) или в стеклянных бутылках 0.33, 0.5 и 0.7. Кстати, бутылки 0.33 имеют очень мимимишный дизайн, необычные, прикольные, за это отдельный респект. Я пробовала WITBIER и разливное и бутылочное. Расскажу, что думаю.

Ну, наверное, не стоит рассказывать, что крафтовое пиво не должно содержать ни сахара, ни консервантов (кроме природных), и MakarBeer придерживается этих правил. У них живое пиво, срок годности которого не превышает 20-30 дней (но разбирают быстро, так что не переживайте, скорей всего в их фирменных точках продажи вы купите максимум пиво недельной давности, а то и позавчерашнее).

О WITBIER: пиво светло-соломенного цвета, что характерно для нефильтрованого. Вкус ненавязчивый, присутствуют нотки специй (кстати, пряности, это какая-то фишка МикарБира, по крайней мене в тех сортах, что я пробовала, везде были специи). Во вкусе также ноты специй, трав и немного почувствовала цитрус. Но все это идет как-то равномерно, ничто друг над другом не доминирует.

Я бы рекомендовала пить WITBIER (особенно в жаркую погоду) либо с бутылки, всунув в горлышко лимон, либо с высокого бокала с тем же лимоном. Освежает 100%.
Пиво оценят все поклонники светлого нефильтрованного, особенно, если вы хоть немного в пиве разбираетесь и знаете, что такое крафтовый напиток. Если вы любите насыщенное пиво с ударным финалом, тогда WITBIER - не ваше пиво, тут скорей для тех, кто предпочитает легкость и ненавязчивость.

Спасибо за внимание :) Обязательно опишу еще сорта от Макар Бир. Буду рада комментариям. А вопросам, наверное, не буду рада, я всего лишь потребитель, и всего не знаю, так что с вопросами лучше им сразу пишите 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×