Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Скумбрия холодного копчения «Дивный берег»

Рекомендуемые сообщения

Скумбрия холодного копчения «Дивный берег» представляет собой работу местного, татарстанского производства – и потому на нее бывает очень привлекательная цена; а уж в рамках акций – так и вовсе очень скромная. Поскольку рыбу люблю вообще во всех проявлениях – мимо этого продукта никогда пройти не могу.

В данном случае скумбрия в вакуумной упаковке, порезана на порционные кусочки.

Вес упаковки – 200 грамм.

В составе указана только сама рыба и соль – не просто ничего «криминального», а идеальный состав.

Сама рыба чуть суховата (но не чрезмерно) для традиционно жирной скумбрии – но я такую люблю даже больше, она кажется менее агрессивной для моего желудочно-кишечного тракта, который обычно реагирует на любимые пищевые излишества.

На отдельные волокна разделяется хорошо, никаких посторонних, смущающих запахов не имеет.

Кусочки прорезаны не до конца – нижняя шкурка сохранена целой – что не дает рыбе «расползтись» в процессе вакуумной упаковке; впрочем, попадаются тушки, где прорезка осуществлена полностью – выбирать покупателю. Второй вариант удобнее для сохранения чистых рук, первый – позволяет сохранить более цельный внешний вид. Вообще, уже нарезанная на порционные кусочки рыба – не всегда самый удобный вариант; иногда хочется сделать кусочки более тонкими, экономичными, так сказать – что в данном случае уже сложно.

Удалена не только голова и внутренности, но и хвостик.

В целом – очень приятная и вкусная рыбка по приемлемой цене. Вот даже сейчас пишу и чувствую, что завтра придется за новой порцией идти.

IMG_20171115_130606.jpg

IMG_20171115_130615.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×