Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Экспортал - слабительное средство, который применяют при запоре и дисбактериозе. В упаковке 20 пакетиков по 10 г в виде белого кристаллического порошка. Принимают его во время еды, смешивая с жидкостью. Кстати он также прекрасно восстанавливает работу кишечника, стимулируя рост полезной микрофлоры. Благодаря этому свойству он заменил мне часть препаратов, которые я обычно носила с собой. Так что теперь можно не переживать о то что ты ешь и когда, ведь он всегда приходит на помощь.

 20170820_172016.thumb.jpg.2b7e0b6bca975f3101d026dc7b06aae9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, было полезно и интересно. У меня вопрос вот такой - как долго его можно принимать, экспортал этот? И не будет ли привыкания? Муж сталкивался с привыканием к слабительному, это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Levkina сказал:

Спасибо за отзыв, было полезно и интересно. У меня вопрос вот такой - как долго его можно принимать, экспортал этот? И не будет ли привыкания? Муж сталкивался с привыканием к слабительному, это жесть.

Я его уже довольно длительно использую, все в порядке. Привыкания нет, и судя по составу и аннотации быть и не должно. Вообще написано, что регулярно его можно использовать до 5 месяцев.:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поищу инструкцию в сети, а то вроде что-то надо, и хочется себе помочь, а не навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я также искала что-то безобидное, но в тоже время действенное. Этот препарат сомнений не вызывает, да и все основано на личном опыте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться личным опытом приема экспортала. Он содержит активное вещество лактитол, углеводородный спирт, синтезируемый из молочного сахара, является слабительным средством и показан для применения при запоре и дисбактериозе. После операции начались проблемы со стулом, ела свеклу чуть ли не в каждый прием пищи, но не помогло. Только увеличивалась тяжесть в кишеснике и дискомфорт. В итоге купила экспортал по рекомендации подруги (она у меня медик) и выпила 2 пакетика, растворив его в обычной кипяченой воде, хотя можно было и с чаем и даже соком, но как-то мне это показалось уж очень кардинально. Через сутки после приема средства результат не заставил себя ждать. Ах, да принимала я его перед сном. Процедуру повторила в течении пяти дней согласно инструкции. В итоге почувствовала я себя человеком в прямом смысле этого слова, появилась приятная легкость и никакой тяжести. Через пять дней я перестала его принимать, стул полностью нормализовался. Уже пару недель работает мой кишечник как часы, ведь препарат еще и нормализует и восстанавливает микрофлору. По цене он вполне приемлем: упаковка (20 пакетиков) стоит 465 р, с копейками. В общем могу сказать, что препарат работает и результат не заставил себя ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспортал меня тоже выручал не раз и продолжает выручать при необходимости. Очень удобная схема приема - растворяешь порошок в любимом напитке и даже не чувствуешь, что это лекарство. С дисбактериозом не сталкивалась, а вот с запором после диеты Экспортал на ура справился. Также он благоприятно повлиял на микрофлору - ушли многие неприятные симптомы, такие как изжога. Еще небольшой бонус - не вызывает аллергии и метеоризма, как некоторые другие препараты такого же действия. Мне, как аллергику с рождения, это очень нравится. Два пакетика Экспортала в сумочке заменили мне три-четыре блистера других препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился Экспортал, случайно его купила, потому что моего обычного средства не было в аптеке. Мне он очень понравился, потому что действует хорошо, а газов и всяких неудобств не вызывает. Теперь буду покупать только его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не всегда успеваю нормально поесть, то булочка, то фаст-фуд, вот и расплачиваюсь запорами. В аптеке посоветовали порошок Экспортал, разводишь его в стакане с водой или другой жидкостью и пьешь. Очень понравилось, помогает хорошо, купила себе на всякий случай. Причем порошок этот и для кишечника полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится Экспортал. Во-первых, его можно добавлять в суп, сок и любую другую жидкость и выпивать, гораздо удобнее чем таблетки. И помимо того, что он помогает избавиться от запора, так еще и для кишечника полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедуля у нас лежачий уже несколько лет. Последнее время начались запоры. Доктор посоветовал маме, чтобы не было неприятных сюрпризов после слабительных, принимать Экспортал. Он мягко действует, и тужится не нужно, все проходит естественно и мягко. Теперь у нас дедуля ходит в туалет по расписанию. Очень удобно. И при длительном применении не вызывает привыкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запоры это больная тема у мамы, постоянно мучится из-за сахарного диабета. Экспортал подошел отлично. Самое первое и важное его качество в том, что он не содержит сахара в составе, поэтому отлично подходит для людей страдающих сахарным диабетом. Не вызывает привыкания, и имеет очень мягкое и естественное действие. Хорошее слабительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто приходится принимать слабительное. Проблемы с запорами начались, когда сменила работу и приходится по десять двенадцать часов сидеть. Плюс еще питание всухомятку, вот запоры и стали появляться. Экспортал посоветовал принимать доктор. Действием была приятно удивлена, настолько мягкое, без болей и брожения, что всем подругам, у кого подобные проблемы, всегда советую только Экспортал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подбираю для себя слабительное, пока никак не подберу то, действие которого меня полностью устроит. Нужно еще Экспортал купить для приема. Запоры у меня стойкие, и не все препараты подходят. Те, которые действительно "пробивают" имеют обычно резкое действие. После чего зачастую приходится еще некоторое время восстанавливаться. А те слабительные, которые мягко действуют, вообще никак не помогают. По два часа дуешься в туалете, а кроме геморроя, ничего не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mozaika, попробуйте Экспортал. Я сколько его принимаю, ни разу тужиться в туалете не пришлось. Только мгновенного действия ждать не стоит. Часов 10-12, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Sofariya сказал:

Mozaika, попробуйте Экспортал. Я сколько его принимаю, ни разу тужиться в туалете не пришлось. Только мгновенного действия ждать не стоит. Часов 10-12, не меньше.

Да мне уже говорили так и не об одном слабительном, но пока результата нет. Так и мучаюсь с запорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mozaika сказал:

Да мне уже говорили так и не об одном слабительном, но пока результата нет. Так и мучаюсь с запорами.

Экспортал хорош тем, что в его составе присутствует лактитол. Когда он попадает в кишечник, образуется масляная кислота, которая помогает запору выйти из организма максимально естественно, без трещин в прямой кишке и без особых усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стула не было несколько дней, я дома порылась в аптечке, нашли эти пакетики. Наверное муж как-то покупал. Развела в воде, выпила, сижу жду, а потом прочитала, что эффект не скоро. Занималась своими делами, а потом у меня метеоризм начался в животе, некомфортно очень. В итоге действие не наступило, сходила вечером в аптеку, взяла слабикап. Он в каплях, я себе 12 капель накапала и утром уже тело освободилось. Но почему там метеоризм был, вообще не поняла, теперь не буду рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×